My Music News

Последние статьи

Авг29

Компания Latin Percussion представила новые конги Aspire из легкого дерева джемджури

latin percussion aspire jamjuree wood conga set, комплект конго из дерева джемджури от latin percussion
Совсем недавно компания производитель перкуссии Latin Percussion анонсировала новое пополнение ряда своих Aspire Congas и Bongos сделанных из экзотического дерева джемджури. Иногда дерево джемджури называют "сиамским орехом" и оно на 15% легче чем сиамский дуб.

Зерно этого дерева имеет цвет от сияюще-золотого к глубокому и богатому коричнево-ореховому. Чтобы подчеркнуть естественную красоту дерева, барабаны покрываются матовым лаком.

Конги имеют 28" в высоту и идут в комплекте из двух предметов с пластиками размеров 10" и 11". Они снабжены пластиками из естественной сыромятной кожи и хромированными лагами с диаметром в 5/16". Конги также имеют EZ Curve Rims, чтобы свести к минимуму травмы рук. Обручи и боковые пластины имеют привлекательное порошковое черное покрытие. Наборы конго идут вместе со стойкой LP Aspire Slide Mount Double Conga Stand, которая полностью регулируется по высоте. Для завершения ансамбля мы также добавили соответствующие бонго с естественными пластиками из сыромятной кожи и размерами 6 ¾" и 8", а также нижнее обручи из стали.

 
Авг28

Тарелки Sabian AAX V-Crashes - наследники Vault Series

sabian aax v-crash, тарелки Sabian AAX V-Crash
В своё время серия тарелок для барабанов Sabian Vault Series подразумевала под своим именем невероятное количество разных типов. В конце концов Andy Zildjian заявил, что серия стала "слишком большой".

Хотя Sabian и приостановили серию Vault, это совершенно не означает, что множество привлекательных идей ушли навсегда. Вместо этого они были интегрированы во всеми известные серии Sabian AAX, HHX, AA, HH. Так обстоит дело и с недавно переименованными AAX V-Crashes - тарелками из бронзы B20 доступными в размерах от 16" до 20".

Компания Sabian описывает эти изделия как яркие, высокие и прорезающие тарелки со звучанием от средней к высокой громкости. Доступны тарелки в поверхности Brilliant Finish. Сотрудник Sabian Марк Лав (Mark Love) утверждает: "Тарелки тонкие, но звучат вовсе не такими. Вы определенно сможете почувствовать напряжение этого металла".

 
Авг27

Электронная перкуссия 21 века - Alphasphere на выставке Summer NAMM 2012

alphasphere electronic tactile percussion, электронная перкуссия alphasphere
На летней выставке NAMM 2012 мы познакомились с совершенно уникальными и высокотехнологичными предметами из мира барабанов и перкуcсии. Одним из таких знакомств стала для нас сферическая электронная перкуссия 21 века под названием Alphasphere.

Alphasphere - это современный электронный инструмент, который имеет множество чувствительных тактильных пэдов. Вы можете загружать любые звуки к каждому из пэдов или подключать к DAW (цифровой станции по обработке звука) с интуитивным программным обеспечением. Предмет был выпущен компанией nu desine основанной в 2010 году в Бристоле, Великобритания.

Дизайн предмета имеет 48 чувствительных пэда, которые и образуют сферическую конструкцию. После нажатия по пэду вы получаете звук проходящий через триггер, а также способность манипулировать звучанием в зависимости от силы нажатия. Вы можете настроить высоту звучания, громкость, глубину пэда, различные фильтры и прочие средства для каждого пэда, чтобы созданть собственную экспериментальную электронную музыку.

 
Авг26

Вещество для улучшения хвата барабанных палочек Gorilla Snot

gorilla snot for slippery-handed drummers, средство для барабанщиков против потеющих рук gorilla snot
Каждый барабанщик в своей музыкальной карьере рано или поздно столкнется с проблемой скользких рук и хвата барабанных палочек. Играть по барабанам с вылетающими из рук палочками вовсе не удобно, и тут на помощь вашим техникам игры спешит средство Gorilla Snot - липкое вещество, созданное помочь барабанщикам улучшить фиксацию палочки в хвате, а также уменьшить спазмы кистей и мышечную усталость.

Нанесите немного вещества на большой и указательный палец и вы снова почувствуете контроль над вашими ударами по барабанам. После нанесения, средство Gorilla Snot очень быстро сохнет, образуя мягкую, липку поверхность, которая является влагоустойчивой и долговечной, но испаряется в секунды при контакте с воздухом.

 
Авг26

Малый барабан Leedy Broadway Dual

  • leedy broadway dual snare drum, малый барабан leedy broadway dual
    Эпоха
    : 1930-ые
  • Окраска: Green Pearl с барабанным оборудованием Nobby Gold
  • Размеры: 14" х 5"
  • Количество лагов: 8

Модель Broadway Dual была версией малого барабана компании Leedy созданной по шаблону снейра Ludwig & Ludwig Super Sensitive. Оба малых барабана имели параллельный механизм, который подымал пружины как под резонансным пластиком так и под верхним ударным. Внешние рычаги и механизм барабана Broadway Dual отличаются от механизма на малых барабанах Super-Sensitive, но внутренний механизм идентичный на обеих моделях.

Эти сходства не просто совпадение: C. G. Conn приобрел барабанную компанию Ludwig & Ludwig и Leedy в начале периода Великой Депрессии и был вынужден производить барабаны обеих брендов на одном заводе, поэтому вполне возможно, что Leedy Broadway Dual и Ludwig & Ludwig Super-Sensitive были сделаны в одной комнате!

 
Авг23

Тарелки Zildjian представили новые наборы 3 Hat Packs

zildjian 3 hat pack, набор тарелок Zildjian 3 hat Pack
Компания Zildjian решила представить два новых комплекта из трех тарелок - Zildjian 3 Hat Packs. Эти наборы тарелок хай-хэт предоставят барабанщикам новые виды звучания, а именно:

  • Набор Zildjian 14" 3 Hat Pack с ценой в $970 включает легендарную пару хай хэт A Zildjian New Beat Hi-Hat. В этом стандартном наборе верхняя тарелка имеет средний вес, а нижняя тяжелый, таким образом барабанщик сможет получить мощный баланс ярких обертонов. Комплект также имеет дополнительную третью верхнюю тарелку с более темным звучанием - Zildjian 14" K Custom Dark Hi-Hat.
  • Набор Zildjian 15" 3 Hat Pack с ценой в $1115 включает пару Zildjian 15" K Light Hi-Hat, где как верхняя так и нижняя тарелка имеют средний вес для более теплого баланса темных обертонов. В дополнение к набору идет A Zildjian 15" New Beat Top который предоставит больше яркого звучания тарелок A Zildjian.

Различные комбинации тарелок изменят артикуляцию палочек, игру стопой и всеобщий динамический диапазон. Если вы ищите замену своей паре хай-хэт, то Zildjian 3 Hat Pack предлагает хорошую альтернативу для звучания вашего сэта тарелок. Всего каждый набор может дать шесть вариаций звучания.

 
Авг23

Барабанные палочки Boso Drumsticks на выставке Summer NAMM 2012

boso drumsticks made from bamboo, барабанные палочки Boso Drumsticks из бамбука
Барабанные компании ХХI века начали задумываться не только о технологии производства, изобретательности и визуальном представлении своей продукции, но также и о экологически чистых материалах. Так на рынке появились акустические барабанные установки и отдельные барабаны из бамбука, а вот на выставке Summer NAMM 2012 компания Boso Drumsticks представила барабанные палочки из этого материала.

Компания Boso Drumsticks начала производство в 2008 году, а официально вышли на рынок в 2012. Само слово "Boso" означает "дом из бамбука" на языке бамана, распространенном в центре западной части Республики Мали. Эти барабанные палочки сделаны из 100% спресованного бамбука для "лучшей абсорбции удара, улучшенной долговечности, теплого звучания и естественных ощущений".

На выставке стенд Boso Drumsticks представил барабанные палочки размеров 2B, 5A, 5B, 7A, а также палки для маршевых барабанов. Как рассказал нам основатель компании David Reid, компания оптимистично смотрит в будущее и планирует расширение серий своей продукции.

 
Авг23

Барабанное оборудование Cymloc на выставке Summer NAMM 2012

cymloc drum accessory for cymbals, барабанное оборудование cymloc
Одна из крупнейших мировых выставок музыкального оборудования NAMM Show всегда радовала необычными изобретениями и знакомством с новыми компаниями ищущими своего покупателя. Именно на такую компанию мы и наткнулись на летней выставке Summer NAMM 2012.

Cymloc - это компания из Веллингтонa (Wellington), Новая Зеландия, которая производит маленькие аксессуары для ваших тарелок, решающие сразу несколько проблем: этот предмет остается прикрепленным к вашим тарелкам, а снять его со стойки вы можете за одну секунду. Cymloc сэкономит вам время для установки тарелок и пригодится в самых различных ситуациях. Для переноски тарелок в чехле с установленным Cymloc зажимом компания предлагает также специальные пэды, чтобы избежать трения тарелок.

Этот универсальный и удобный предмет также имеет фетровые прослойки и зажимает тарелку на стойке без каких либо винтовых зажимов. На рынке уже появлялись похожие аксессуары, но они фиксировали тарелку на стойке, а не крипились к ней. Ребята из Новой Зеландии зашли чуть дальше и остается лишь пожелать компании CymLoc новых идей и реализации своих планов.

 
Авг23

Барабаны Ddrum на выставке Summer NAMM 2012

ddrum journeyman drum kit, барабаны Ddrum Journeyman
Давненько мы не слышали о новой продукции барабанной компании Ddrum, но вот спустя пол года на выставке Summer NAMM 2012 в Nashville нам представили новые творения, где среди экспонатов появился ряд малых барабанов из серии DDrum Vintone с различными типами кадел. Кроме этого компания представила новую бюджетную линию барабанных установок DDrum Journeyman, которая идет в комплекте с барабанным оборудованием и также доступна в конфигурации с двумя бас бочками.

Сотрудник компании Ddrum рассказал нам о пяти новых снейрах, три из которых сделаны из стали. Эта тройка имеет глубину в 5", 6,5" и 8". Еще два малых барабана - это алюминиевый барабан с чувствительной атакой в 14"х6,5", а также модели с размерами 14"х5" и 14"х7" из латуни с никилированием.

Барабаны серии DDrum Journeyman сделаны из американской липы. Цена за комплект из пяти барабанов и оборудования $599! Барабанная установка этой серии доступна в пяти окрасках, две из которых пока в ограниченном издании.

 
Авг10

Барабаны DrumMax Custom на выставке Summer NAMM 2012

drummax custom drums 50 ply snare drum with dragons, малый барабан из 50 слоев drummax custom drums
Основатель компании DrumMax Custom Drums Леонардо Барончини (Leonardo Baroncini) является профессиональным барабанщиком с 34 летним опытом игры. Часть всего этого времени Лео провел создавая барабаны и барабанные установки - все они изготовляются только вручную.

На летней выставке NAMM Summer 2012 компания DrumMax Custom представила барабанную установку с обёрткой со звездами и шиповидными лагами, размеры которой - 12" том, 14" и 16" напольные томы, 14"х5" малый барабан и бас бочка в 22". Вокруг установки находились малые барабаны и пожалуй самый интересный экспонат - снейр из 50 слоев!

На самом деле визуально заметить 50 слоев барабана не возможно, снейр выглядит совершенно обычным. Но поскольку большинство посетителей выставки интересовалось именно этим малым барабаном, компании пришлось даже установить табличку - "50 слоев!" и потом дописать "Да, это действительно так!".

 
Страница 3 из 29
Эксклюзивный материал для сайта My Music News Ознакомиться с разделом Copyright MyMusicNews Сегодня у нас в гостях известный в Украине киевский барабанщик - Александр Касярум! Мы решили задать Саше несколько вопросов о его биографии, о личном музыкальном развитии, а также советах начинающим драммерам. Саша играет за барабанной установкой уже 12...
Запись барабанов может быть трудной задачей. Вопрос не только в выборе и расположении микрофонов, но и в том, как микрофоны будут взаимодействовать друг с другом и общим звучанием комнаты. Правильно записать барабаны – это настоящий подвиг, так как каждый барабан является уникальным и фактически вам приходиться записывать не один инструмент,...
Довольны ли Вы уровнем Ваших музыкальных навыков? Можете ли Вы честно сказать, что достигли всех своих целей в музыке? Продолжает ли Ваша игра стабильно улучшаться с тех пор, как Вы начали играть? Не знаю как Вы, но когда я начинал учиться играть, я не мог честно ответить "да" ни на...
Я никогда не смогу преувеличить важность того, что музыканту необходимо развивать свой слух. На самом деле я считаю, что развитие хорошего "внутреннего слуха" - умения разбирать составные части музыки исключительно за счет прослушивания - самый важный элемент на пути становления хорошим музыкантом. Как я говорил ранее, обладание здоровым воображением -...
matures and boys sex