My Music News

Последние статьи

Барабаны и оборудование

Барабаны, ударные, барабанные установки, ударные установки, барабанные инструменты, ударные инструменты, малый барабан, рабочий барабан, том томы, томы, напольный том, бас бочка, бас барабан, тарелки для барабанов, барабанные тарелки, тарелки для ударных, тарелки для барабанной установки, тарелки для ударной устанвоки, тарелки для ударных инструментов, тарелки, железо для барабанов, пластики для барабанов, барабанные пластики, пластик для ударных инструментов, барабанные палочки, палочки для барабанов, палочки для ударных инструментов, пэды для барабанов, тренировочные пэды для барабанов, сэмпл пэды для барабанов, тренировочные пэды для ударных инструментов, стойки для барабанов, стойки для тарелок, стойки для ударных, барабанные стойки, стойки для барабанных тарелок, стойка для малого барабана, аксессуары для барабанов, аксессуары для ударных инструментов, чехлы для тарелок, чехлы для барабанных тарелок, кейсы для барабанов, чехлы для барабанных палочек, чехлы для палочек, микрофоны для барабанов, барабанные микрофоны, педали для барабанов, барабанные педали, одиночная педаль, педали для ударных инструментов, кардан для барабанов, кардан для ударных инструментов, двойная педаль для барабанов, тюнер для барабанов, барабанный тюнер, тюнер для ударных инструментов, перкуссия, конги, бонги, кахоны, купить барабаны, барабанные установки купить, микрофоны для бас бочки, форум барабанщиков



Барабаны Dynamicx на выставке музыкального оборудования NAMM Winter 2013

dynamicx drums bocote unibody snare drum, малый барабан Dynamicx Drums Bocote Unibody
С каждым годом барабаны Dynamicx становятся всё краше и краше! Если на прошлогодней выставке музыкального оборудования NAMM Winter 2012 компания Dynamicx представила просто невероятные малые барабаны из экзотических металлов и пород дерева, то на этой выставке NAMM 2013 производитель ударных инструментов под заказ Dynamicx Drums рассказали нам, что уже изготавливают собственные однослойные обечайки. Они снова привезли прекрасные экзотические малые барабаны, чтобы показать диапазон своих возможностей.

Эрик Сой поведал, что барабаны Dynamicx Drums теперь изготавливают свои кадла для барабанов из любой породы дерева. Так на стенде у Эрика лежали малые барабаны из ясеня, клена, красного дерева, ореха и мексиканских экзотических пород деревьев - bocote (бокотэ) и cocobolo (кокоболо).

Спустя год барабанная компания представила новые типы малых барабанов - Dynamicx Unibody Solid Shell и Dynamicx Backbeat Series.

 

Педаль для барабанов Sonor Perfect Balance от Jojo Mayer на NAMM Winter 2013

sonor perfect balance pedal jojo mayer, педаль для бас бочки Sonor Perfect Balance Jojo Mayer
Что можно сказать о немецкой инженерии? Она чаще всего бузепречна, что и подтвердила выставка музыкального оборудования NAMM Winter 2013 представив педаль для барабанов Sonor Perfect Balance от Jojo Mayer. Педаль для бас бочки имеет сочетание новых инновационных особенностей, как возможность складываться в удобный портативный инструмент, самофиксирующийся клэмп и прочее.

По словам барабанщика Джоджо Маера он успел поиграть почти на всех педалях для ударных инструментов за эти последние 20 лет. В конце концов Джоджо разработал педаль Perfect Balance вместе с компанией Sonor, которую можно описать как "душа и ощущения винтажной педали в перевоплощении тела современных технологий 21 века".

 

Тюнер для барабанов Crank It на выставке NAMM Winter 2013

crank it drum tuner, тюнер для барабанов Crank It
Одной заметной тендецией на выставке музыкального оборудования NAMM Winter 2013 стало внезапное появление тюнеров для барабанов, включая уже описанный нами барабанный тюнер True Tuner и вот теперь новое устройство Crank It.

Эта звездная штуковина дает барабанщику возможность настроить барабанный пластик путем прокручивания центральной ручки по или против часовой стрелки. Инструмент доступный для 8, 10 и 12 лаговых барабанов. Вы можете настраивать тюнер в соответствии с размерами барабанов: каждая "ножка" тюнера имеет встроенное гнездо для барабанных болтов. Закрепив устройство для настройки барабанов в нужной позиции вы с легкостью можете раскрутить все болты одновременно. Настройка барабанов еще не была столь легкой! Вес такого инструмента приблизительно 2,7 кг.

 

Барабанные палочки Agner на выставке NAMM Winter 2013

agner george spanky mccurdy drumsticks, барабанные палочки Agner George Spanky McCurdy
Швейцарские барабанные палочки Agner производятся и распространяются по Европе с 1985 года, но в США они наведались лишь на прошлогоднюю выставку музыкального оборудования NAMM. На этой зимней выставке NAMM Winter 2013 палочки для барабанов Agner представили ряд моделей включая подписную серию созданную для барабанщика Lady Gaga - George "Spanky" McCurdy и линейку ослепительно ярких ультрафиолетовых желтых палочек для ударных инструментов.

Размер барабанных палочек Agner George McCurdy - 14,0 x 402 мм / 36/64" х 15 3/4".

 

Тарелки Zildjian на выставке NAMM Winter 2013

zildjian 390 anniversary cake, торт Zildjian 390 Anniversary
Тарелки Zildjian на зимней выставке NAMM Winter 2013 представили перевыпуск моделей Zildjian A Series, которые в своё время определяли вид и звучание "железа" компании. Перевыпуск знаменовал набор различных тарелок для ударных: несколько райдов и крэшей с различным весом и размерами, которые были усовершенствованы в стиле исторических моделей тарелок для барабанов Zildjian A Series. Что-то нам подсказывает, что мы сможем лицезреть появление новых моделей тарелок Zildjian A в ближайшие пару месяцев.

В этом году компания Zildjian празднует своё 390 летие и очень много внимание уделила именно серии Zildjian A, переделав логотип и сделав редизайн некоторых моделей. Так были переделаны три модели: 20" Zildjian A Medium Thin Crash, 19" и 20" Zildjian A Thin Crash. 23" Zildjian A Sweet Ride имеет отличное мерцание и акцентирование барабанных палочек, может использоваться для крэшевания. Также были представлены новые Zildjian A New Beat Hi-Hats с размером 14" и 13" с классическим звуком со времен 1968 года, когда они были впервые представлены.

 

Барабаны Dunnett Classic на выставке NAMM Winter 2013

dunnett classic titanium snare drum, малый барабан из титана Dunnett Classic
Барабаны Dunnett Classic всегда очаровывали своим видом. На прошлогодней зимней выставке NAMM Winter 2012 компания Dunnett Classic представила поразительные малые барабаны как из обычно используемых материалов, так из нетрадиционных.

В 2013 году компания привезла для выставки захватывающие музыкальные инструменты. Во главе стенда стояла волшебная барабанная установка из нержавеющей стали, которая была создана для документального фильма Dunnett Classic. Ударная установка имела целый ряд томов стандартных концертных размеров, один подвесной том 14"х8", два напольных тома 18"х16" и 18"х18" и бас бочку с размером 22"х14".

Ронн Даннетт (Ronn Dunnett) привез необычные прототипы малых барабанов, которые не являются серийной продукцией. Первый из них - это Dunnett Classic Core Drum, который создан из трех пород дерева вместе с обручами из нержавеющей стали, магния и титана. Второй малый барабан Core Drum сделан со средней вставкой из дерева коа. Серый малый барабан Dunnett Classic является именным инструментом барабанщика Stanton Moore (Стентона Мура).

 

Аксессуар для заглушивания барабанов Snareweight на выставке NAMM Winter 2013

snareweight muffling device for drums, аксессуар для заглушивания малого барабана Snareweight
Новогодняя выставка музыкального оборудования NAMM Winter 2013 уже познакомила нас с рядом нового оборудования для барабанов: тюнером для ударных инструментов Tru Tuner, специальным инструментом для усиления резонанса барабанов Booty Shakers и новыми тренировочными пэдами для барабанов Kieffa Practice Drum Pads.

На этот раз нам показали очередной небольшой девайс для заглушивания барабанов под названием Snareweight. Предмет являет собой маленький твердый латунный коробок в который помещается кожаная вставка прилагающая к рабочему пластику для малого барабана. На месте этот демпфирующий инструмент для ударных держится при помощи внутреннего магнита. Паз в блоке охватывает верхний обруч барабана предотвращая Snareweight от удара и при этом дает возможность легко вращать предмет по кругу обруча для поиска нужной позиции на барабанном пластике. Snareweight выглядит более привликательно, чем изолента или другие предметы для демпфирования.

 

Тренировочный пэд для барабанов Kieffa Practice Drums на выставке NAMM Winter 2013

original kieffa practice snare model kp10, тренировочный пэд для барабанов Kieffa Practice Pad
Если вы устали от оттачивания барабанных рудиментов за тренировочным пэдом, возможно вас заинтересует новый пэд для барабанов Kieffa Practice Drums от компании Percussion Designs.

Percussion Designs - это очередное новое имя на выставке музыкального оборудования NAMM Winter 2013. Секрет нового инструмента во внутренной сжатой камере барабана, которая может быть настроена для достижения различных видов отскоков барабанной палочки - от твердых до мягких. Нуждается ли барабанный мир в новых тренировочных пэдах для ударных инструментов? Конечно да, особенно если вы можете увидить и ощутить разницу между барабанным пэдом и живым, настраиваемым барабаном!

А теперь давайте познакомимся с компанией Percussion Designs и её продукцией поближе!

 

Тюнер для барабанов Tru Tuner на выставке NAMM Winter 2013

tru tuner, тюнер для барабанов Tru Tuner
Если вы хотите увидеть самую быструю замену и настройку пластика для барабанов в истории, то вы зашли на нужную страницу! На зимней выставке NAMM Winter 2013 в США нам удалось познакомиться с тюнером для барабанов Tru Tuner!

Можете смело вызвать представителя книги рекордов Гиннеса, ведь довольно сложно представить инструмент, который сможет так же быстро настроить барабанный пластик или раскрутить винты обруча для барабанов. Хотя здесь и нет никакой магии, а только ловкость рук и изобретение довольно простое, но всё таки кому-то надо же делать подобные вещи!

Тюнер для барабанов Tru Tuner являет собой диск с отверстиями по кругу предназначенных для разных размеров барабанов. К каждому болту на барабане крепится специальные стержни, которые затем засовываются в круг Tru Tuner'a. Простая ручка по центру диска позволяет вам вращать по кругу все стержни, таким образом раскручивая винты на обручах для ударных. Элементарно просто! Раскручивание винтов занимает всего минуту времени. Tru Tuner легко поместится в чехол тарелок для барабанов и вам не придется гадать как же настроить барабаны или быстро сменить пластики. Смотрите сами.

Цена такого инструмента - $75.

 

Барабанные палочки Fantastix на выставке NAMM Winter 2013

fantastix drumsticks split wrap, барабанные палочки Fantastix Split Wrap
На зимней выставке NAMM Winter 2013 мы бы хотели поприветствовать возвращение барабанных палочек Fantastix - компании, бизнес которой потерпел неудачу 20 лет тому назад в связи с пожаром на производстве. Сегодня же основатель компании палочек для барабанов Fantastix Девид Вогель (David Vogel) вернул к жизни эти инструменты из гикори (ореха).

Не имея страховки своего бизнеса Девид потерял компанию полностью, но его любовь к своей работе и к барабанам вернули всё на свои места. Барабанные палочки Fantastix имеют крепкие нейлоновые нити вокруг рукоятки и ребра палочки, а затем покрываются промышленной эпоксидной смолой для создания наиболее крепких деревянных палочек для барабанов на рынке. Надеемся на этот раз их успех не нарушит никакой катаклизм!

Цена на барабанные палочки Fantastix от $28 до $30.

 
Страница 2 из 22
Эксклюзивный материал для сайта My Music News Ознакомиться с разделом Copyright MyMusicNews Сегодня у нас в гостях известный в Украине киевский барабанщик - Александр Касярум! Мы решили задать Саше несколько вопросов о его биографии, о личном музыкальном развитии, а также советах начинающим драммерам. Саша играет за барабанной установкой уже 12...
Как и любой музыкальный инструмент, барабаны изготовляются из разного вида материала, которое придаёт барабанной установке своё уникальное звучание. Эксперементировать можно до посинения - будет ли это бронзовый малый барабан в установке из клёна, или же барабан из латуни, в добавок к березовым и ясеновым томам и бочкой - это уже...
Для того чтобы стать профессиональным барабанщиком, вам в первую очередь нужно очень много и постоянно заниматься. Есть различные способы улучшения своей игры, но прежде всего - найдите себе преподавателя, который поставит вас на правильный путь. Вам необходимо понимать как и что происходит при игре за барабанной установкой, механизм действия ваших...
В этой статье, подготовленой для сайта Sound Talks, пойдет речь о том, как использовать программные процессоры для мастеринга вашего микса. Не смотря на то, что на изображении сверху показаны настройки мастеринга для студии Logic, вы легко можете повторить все те же действия в Cubase, Sonar, Performer или любой другой DAW.
matures and boys sex