My Music News

Последние статьи

Барабаны и оборудование

Барабаны, ударные, барабанные установки, ударные установки, барабанные инструменты, ударные инструменты, малый барабан, рабочий барабан, том томы, томы, напольный том, бас бочка, бас барабан, тарелки для барабанов, барабанные тарелки, тарелки для ударных, тарелки для барабанной установки, тарелки для ударной устанвоки, тарелки для ударных инструментов, тарелки, железо для барабанов, пластики для барабанов, барабанные пластики, пластик для ударных инструментов, барабанные палочки, палочки для барабанов, палочки для ударных инструментов, пэды для барабанов, тренировочные пэды для барабанов, сэмпл пэды для барабанов, тренировочные пэды для ударных инструментов, стойки для барабанов, стойки для тарелок, стойки для ударных, барабанные стойки, стойки для барабанных тарелок, стойка для малого барабана, аксессуары для барабанов, аксессуары для ударных инструментов, чехлы для тарелок, чехлы для барабанных тарелок, кейсы для барабанов, чехлы для барабанных палочек, чехлы для палочек, микрофоны для барабанов, барабанные микрофоны, педали для барабанов, барабанные педали, одиночная педаль, педали для ударных инструментов, кардан для барабанов, кардан для ударных инструментов, двойная педаль для барабанов, тюнер для барабанов, барабанный тюнер, тюнер для ударных инструментов, перкуссия, конги, бонги, кахоны, купить барабаны, барабанные установки купить, микрофоны для бас бочки, форум барабанщиков



Барабанные палочки Boso Drumsticks на выставке Summer NAMM 2012

boso drumsticks made from bamboo, барабанные палочки Boso Drumsticks из бамбука
Барабанные компании ХХI века начали задумываться не только о технологии производства, изобретательности и визуальном представлении своей продукции, но также и о экологически чистых материалах. Так на рынке появились акустические барабанные установки и отдельные барабаны из бамбука, а вот на выставке Summer NAMM 2012 компания Boso Drumsticks представила барабанные палочки из этого материала.

Компания Boso Drumsticks начала производство в 2008 году, а официально вышли на рынок в 2012. Само слово "Boso" означает "дом из бамбука" на языке бамана, распространенном в центре западной части Республики Мали. Эти барабанные палочки сделаны из 100% спресованного бамбука для "лучшей абсорбции удара, улучшенной долговечности, теплого звучания и естественных ощущений".

На выставке стенд Boso Drumsticks представил барабанные палочки размеров 2B, 5A, 5B, 7A, а также палки для маршевых барабанов. Как рассказал нам основатель компании David Reid, компания оптимистично смотрит в будущее и планирует расширение серий своей продукции.

 

Барабанное оборудование Cymloc на выставке Summer NAMM 2012

cymloc drum accessory for cymbals, барабанное оборудование cymloc
Одна из крупнейших мировых выставок музыкального оборудования NAMM Show всегда радовала необычными изобретениями и знакомством с новыми компаниями ищущими своего покупателя. Именно на такую компанию мы и наткнулись на летней выставке Summer NAMM 2012.

Cymloc - это компания из Веллингтонa (Wellington), Новая Зеландия, которая производит маленькие аксессуары для ваших тарелок, решающие сразу несколько проблем: этот предмет остается прикрепленным к вашим тарелкам, а снять его со стойки вы можете за одну секунду. Cymloc сэкономит вам время для установки тарелок и пригодится в самых различных ситуациях. Для переноски тарелок в чехле с установленным Cymloc зажимом компания предлагает также специальные пэды, чтобы избежать трения тарелок.

Этот универсальный и удобный предмет также имеет фетровые прослойки и зажимает тарелку на стойке без каких либо винтовых зажимов. На рынке уже появлялись похожие аксессуары, но они фиксировали тарелку на стойке, а не крипились к ней. Ребята из Новой Зеландии зашли чуть дальше и остается лишь пожелать компании CymLoc новых идей и реализации своих планов.

 

Барабаны Ddrum на выставке Summer NAMM 2012

ddrum journeyman drum kit, барабаны Ddrum Journeyman
Давненько мы не слышали о новой продукции барабанной компании Ddrum, но вот спустя пол года на выставке Summer NAMM 2012 в Nashville нам представили новые творения, где среди экспонатов появился ряд малых барабанов из серии DDrum Vintone с различными типами кадел. Кроме этого компания представила новую бюджетную линию барабанных установок DDrum Journeyman, которая идет в комплекте с барабанным оборудованием и также доступна в конфигурации с двумя бас бочками.

Сотрудник компании Ddrum рассказал нам о пяти новых снейрах, три из которых сделаны из стали. Эта тройка имеет глубину в 5", 6,5" и 8". Еще два малых барабана - это алюминиевый барабан с чувствительной атакой в 14"х6,5", а также модели с размерами 14"х5" и 14"х7" из латуни с никилированием.

Барабаны серии DDrum Journeyman сделаны из американской липы. Цена за комплект из пяти барабанов и оборудования $599! Барабанная установка этой серии доступна в пяти окрасках, две из которых пока в ограниченном издании.

 

Барабаны DrumMax Custom на выставке Summer NAMM 2012

drummax custom drums 50 ply snare drum with dragons, малый барабан из 50 слоев drummax custom drums
Основатель компании DrumMax Custom Drums Леонардо Барончини (Leonardo Baroncini) является профессиональным барабанщиком с 34 летним опытом игры. Часть всего этого времени Лео провел создавая барабаны и барабанные установки - все они изготовляются только вручную.

На летней выставке NAMM Summer 2012 компания DrumMax Custom представила барабанную установку с обёрткой со звездами и шиповидными лагами, размеры которой - 12" том, 14" и 16" напольные томы, 14"х5" малый барабан и бас бочка в 22". Вокруг установки находились малые барабаны и пожалуй самый интересный экспонат - снейр из 50 слоев!

На самом деле визуально заметить 50 слоев барабана не возможно, снейр выглядит совершенно обычным. Но поскольку большинство посетителей выставки интересовалось именно этим малым барабаном, компании пришлось даже установить табличку - "50 слоев!" и потом дописать "Да, это действительно так!".

 

Барабаны Gretsch Renown Purewood American Hickory - новое имя на рынке

grestch renown purewood american hickory drum set, барабанная установка grestch renown purewood american hickory
Все мы знаем о производстве барабанных палочек из гикори - разновидности деревьев семейства ореховых. Но вот о барабанных установках из этой породы вряд ли кто-то из вас слышал. До сегодняшнего времени...

Барабанная компания Gretsch обнаружила, что плотность древесины придает звучанию существенный низкий тон, при этом сохраняя твердое, контролируемое и ясное звучание. Материал гикори уже давно является одним из самых популярных пород дерева в производстве барабанных палочек - всё благодаря своей жесткости и ударопрочности. Спустя некоторое время после исследований Gretsch представили лимитированную серию из американского гикори Gretsch Renown Purewood American Hickory.

Внутренняя сторона кадла имеет естественную поверхность, а вот внешняя имеет глянцевый лак, чтобы подчеркнуть особый рисунок волокна древесины. Стильный комплект имеет хромированное оборудование, литые обручи, пластики Evans и вырез края кадла в 30°.

 

Барабанщик Vinnie Colaiuta помог в создании новых моделей тарелок Paiste Formula 602

vinnie colaiuta joins paiste cymbals, Винни Колаюта присоеденился к Paiste
В апреле этого года всеми известный барабанщик виртуоз Vinnie Colaiuta присоединился к компании производителю тарелок для барабанов Paiste. Учитывая невероятный опыт в создании тарелок и придя в новую семью в лице Paiste Cymbals, Винни явно не мог просто наблюдать за производством и решил взять дело в свои руки.

И вот спустя несколько месяцев компания Paiste объявила о выпуске волшебного трио - тарелок Formula 602 в создании которых помогал сам Vinnie Colaiuta. Этот набор тарелок имеет:

  • пару Medium Hi-Hat с размером в 15"; они как и обычная 14" пара мягкие и изящные, но имеют чуть богаче низкий уровень частот;
  • 24" Medium Ride, который поет широким спектром глубоких, комплексных частот, имеет больше общего объема и может использоваться для креш игры
  • завершает набор 22" Thin Crash для игры на более крупных сценах (на данный момент доступны креши с размерами 16", 18" и 20"). Он также может использоваться в качестве райда.
 

Барабаны daVille Drumworks на выставке Chicago Drum Trade Show 2012

daville drumworks custom drum shells and hoops, кадла и обручи для барабанов daville drumworks
Барабанная компания daVille Drumworks была основана человеком по имени Terry Thompson в Louisville, Kentucky в 2006 году. В 2008 году Терри начал производство кадел для различных барабанных компаний США и отсылал свои творения в десятки стран по всему миру.

На выставке в Чикаго, Терри представил ряд обечаек и пароизогнутых обручей для барабанов. Иногда компания daVille Drums продает сделанные под заказ малые барабаны, но обычно ихняя продукция продается другим барабанным компаниям. Так на выставке Chicago Drum Trade Show 2012 daVille Drumworks представили малый барабан из бубинги с обручами той же породы.

daVille предлагает невероятное количество видов дерева со вставками из экзотических пород, различные размеры кадел и другие заказные изделия для изготовления полноценного барабана. Компания делает свои кадла из брусков дерева расположенных вертикально (составным способом). Обычно барабанные компании делают свои обечайки слоевым способом или же из целостного пароизогнутого куска дерева. Именно способ производства и отличает продукцию daVille Drums от типичных для рынка кадел.

 

Mapex представляет барабанную установку Meridian Black Raven

mapex meridian black raven drum kit, барабанная установка mapex meridian black raven
Кажется компания производитель барабанов Mapex довольно сильно ускорила темп производства за последние несколько лет. Сначала Mapex представили лимитированную серию барабанных установок Mapex Black Panther (обзоры этих установок Вы сможете прочитать у нас на сайте - Mapex Black Panther Velvetone и Mapex Black Panther Retrosonic), а теперь недавно они запустили совершенно новую серию Mapex Player Designed!

Первой моделью новоиспеченной серии стала барабанная установка Mapex Meridian Black Raven Kit в лимитированном количестве, которая в скором времени должна отправиться во все уголки мира. Обечайки этих барабанов сделаны из березы и клена и предназначены удовлетворить потребности нынешних роковых барабанщиков. Завернуты они в полу-глянцевую обёртку зернистого черного дерева, оснащены черным матовым оборудованием и прозрачными пластиками Remo. Компания обещает, что барабаны будут звучать темным тоном со сбалансированной атакой, усиленной интересным черным покрытием внутри барабанов, что добавляет резонанса и проекции.

 

Барабаны Detroit Custom Drums на выставке Chicago Drum Trade Show 2012

detroit custom drum company custom series drum kit, барабанная установка detroit custom drum company custom series
Компания DC/DC или Detroit Custom Drum Company делает заказные барабаны и барабанные установки практически любого диаметра, толщины, метода конструкции, типа дерева и отделки. DCDC могут сделать деревянные обручи, напыление поверхности, акриловые барабаны и воплотить прочие фантазии каждого покупателя.

Ребята из Детройта предлагают стандартный тип кадел, которые сделаны из 100% клена, где томы имеют шесть слоев, бас бочка восемь, малые барабаны - 6, 8, 10, 15, 20, 30 и 40 слоев! Также доступны обечайки других типов: акрил любого цвета толщиной в 0,25", береза с сильной и быстрой атакой, винтажное красное дерево с теплым звучанием, изогнутые паром кадла из экзотических пород дерева, шпон из экзотических пород наложенный на другие слои дерева; металлические обечайки доступны из латуни и алюминия.

 

Кейс для барабанных тарелок SKB Roto-X Cymbal Vault был увеличен в размере

skb roto-x cymbal vault, кейс для тарелок skb roto-x cymbal vault
За последние пару лет барабанщики всё больше начали склоняться к тарелками большого размера, особенно когда речь идет о райдах. В наше время 21" и 22" райды становятся предметом традиционных комплектов, а "маленькие" 20" напоминают своим видом какой-нибудь 2009 год.

Наверно именно поэтому компания SKB решила переделать свои жесткие кейсы для тарелок Cymbal Vault, чтобы вмещать тарелки вплоть до 22" и не отставать от современных тенденций. Кейс Roto-X сделан из полиэтилена со встроенным стержнем, который может вмещать до восьми 22" тарелок. Roto-X 22" Cymbal Vault имеет удобную ручку для переноски, колесики и надежную выдвижную ручку, а также четыре пэда для защиты ваших тарелок. Модель Rolling Cymbal Vault доступна также для тарелок 24" и может вместить до 7 тарелок такого диаметра.

 
Страница 4 из 22
Эксклюзивный материал для сайта My Music News Ознакомиться с разделом Copyright MyMusicNews Сегодня у нас в гостях известный в Украине киевский барабанщик - Александр Касярум! Мы решили задать Саше несколько вопросов о его биографии, о личном музыкальном развитии, а также советах начинающим драммерам. Саша играет за барабанной установкой уже 12...
  Опора для сравнительного анализа ладов В предыдущих частях я познакомил вас со своим способом изучения семи основных ладов. Мы рассмотрели их образование из мажорной гаммы, а также проиллюстрировали структуру каждого лада в отдельности. Если вы внимательно следили за моим рассказом, то наверняка твердо ухватили принцип образования ладов. Тем, кто...
Это логично, что пожалуй лучший рок барабанщик Британии играет на британских барабанах Premier. Nicko McBrain всегда прикосался к этим новаторским барабанным установкам. С 1993 года Нико играл на фантастических установках от Premier, а также по договору компании с McBrain'ом, Вы можете купить точную копию барабанов Нико (если действительно захотите) в...
Основанные только во второй половине 2010 года, тарелки Impression Cymbals родились полностью сформировавшиеся и уже предлагают 10 видов, все из которых сделанны в Турции. Спецификация: Название: тарелки Impression Cymbals Rock & Jazz Series Цена: разная Место происхождения: Турция Доступные модели: hi-hats, rides, crashes, splashes, china Материал тарелок: бронза B20 Полировка:...
matures and boys sex