My Music News

Последние статьи

Барабаны и оборудование

Барабаны, ударные, барабанные установки, ударные установки, барабанные инструменты, ударные инструменты, малый барабан, рабочий барабан, том томы, томы, напольный том, бас бочка, бас барабан, тарелки для барабанов, барабанные тарелки, тарелки для ударных, тарелки для барабанной установки, тарелки для ударной устанвоки, тарелки для ударных инструментов, тарелки, железо для барабанов, пластики для барабанов, барабанные пластики, пластик для ударных инструментов, барабанные палочки, палочки для барабанов, палочки для ударных инструментов, пэды для барабанов, тренировочные пэды для барабанов, сэмпл пэды для барабанов, тренировочные пэды для ударных инструментов, стойки для барабанов, стойки для тарелок, стойки для ударных, барабанные стойки, стойки для барабанных тарелок, стойка для малого барабана, аксессуары для барабанов, аксессуары для ударных инструментов, чехлы для тарелок, чехлы для барабанных тарелок, кейсы для барабанов, чехлы для барабанных палочек, чехлы для палочек, микрофоны для барабанов, барабанные микрофоны, педали для барабанов, барабанные педали, одиночная педаль, педали для ударных инструментов, кардан для барабанов, кардан для ударных инструментов, двойная педаль для барабанов, тюнер для барабанов, барабанный тюнер, тюнер для ударных инструментов, перкуссия, конги, бонги, кахоны, купить барабаны, барабанные установки купить, микрофоны для бас бочки, форум барабанщиков



Барабанное оборудование и перкуссия Eccentric Systems на выставке Chicago Drum Show 2012

quick torque cam by eccentric systems, пружинный механизм педали для барабанов Quick Torque Cam от Eccentric Systems
На выставке Chicago Drum Show 2012 мы обнаружили комбинацию необычных идей от Eccentric Systems, в том числе и эксцентричный (отсюда и название компании) пружинный механизм с цепью для вала педали  бас бочки.

Как утверждает компания, этот механизм под названием Quick Torque Cam подойдет любой педали и вы сможете установить его за пять минут. Обычный пружинный механизм на педали держит натяжение на протяжении всего удара. В отличии от стандартных механизмов, разработка от Eccentric Systems концентрирует натяжение пружины в самой последней точке удара, таким образом отскок колотушки значительно быстрее!

Еще одной разработкой стали новые обручи Flatheadz для барабанов с внутренним выступающим кольцом, позволяющим фиксировать пластик на барабане в совершенно ровной позиции.

 

Барабаны Boogie Woodie на выставке Chicago Drum Show 2012

boogie woodie drums at chicago drum show 2012, барабаны Boogie Woodie на выставке Chicago Drum Show 2012
Нет, вы не ошиблись! Мы также впервые узнали о компании производителе барабанов Boogie Woodie!

Эта новая компания переняла необычный дизайн обечайки однажды прославивший Peavey более десятилетия назад. Peavey прекратили выпуск своей серии и вот теперь на пьедестале стоит новый бренд со своим сладким звучанием орехового дерева. Здесь нет ни лагов, ни вентиляционных отверстий! Это точно нестандартная барабанная компания заказной продукции.

Суть обечаек с дизайном "radial bridge" заключается в том, что кадло совсем не имеет крепящегося к нему оборудования: всё железо барабана прикручивается на своеобразное "крыло" или "мост", расположенный вокруг обечайки барабана. Компания работает по заказу, поэтому можно заказать как любые размеры барабана, так и породу дерева.

 

Тарелка хай-хет HHOT Hat на выставке Chicago Drum Show 2012

hhot hat, хай хет HHOT Hat
Наверно наиболее привлекательным для посетителя барабанной выставки Chicago Drum Show является то, что он может обнаружить инновационных изобретателей представляющих свои последние творения, как например тарелку или скорее систему для барабанов HHOT Hat.

Эта система представляет собой небольшое дополнение к хай-хету, которое позволяет барабанщику удвоить количество клацающих звуков при игре по педали хай-хета, но при этом вам не нужно удваивать количество нажатий на саму педаль.

Расшифровывается аббревиатура HHOT как Hi Hat Off Time или русским языком хай хет вне времени. Всё это означает, что данное дополнение играет на офф бит - смещенную долю, и станет полезным инструментом для различных стилей музыки как джаз, латинская музыка, свинг, фанк, рок и прочее.

Великолепное приспособление позволяет также использовать различные техники игры, чтобы получить совсем новые варианты звучания. Этот маленький хай-хет имеет также механизм зажима и таким образом вы сможете отключать офф бит этих тарелок если они вам будут не нужны. Просто подымите рычаг и тарелки не будут функционировать.

С каждым годом компании выдумывают всё новые механизмы и технологии для удобства и разнообразия нашей игры. Только подумайте сколько возможностей открывает эта система, особенно для виртуозов-профессионалов, которые постоянно ищут новое звучание для своих барабанных соло. HHOT Hat действительно очень привлекательный инструмент с огромной перспективой в разработке и популяризации.

 

Барабаны Boom Alley Drums на выставке Trade Show в Чикаго

boom alley drums, барабаны Boom Alley Drums
Совсем недавно Чикаго имело возможность принять выставку музыкальных инструментов Trade Show, где были представлены как и довольно новые имена барабанных компаний, так и уже известные бренды.

Стенд барабанной компании Boom Alley Drums привлек посетителей выставки удивительной барабанной установкой. Оба тома этой барабанной установки помещаются внутрь бас бочки, чтобы барабанщик мог легко запаковать свой сет в одиночный чехол. Сама же бас бочка действительно звучит большим стреляющим тоном. Тем не менее, особенность вложения других барабанов в бас бочку является единственной технологической изюменкой этого барабанного комплекта. Помимо этого барабаны имеют уникальные легкие композитные лаги и подвесную систему крепления томов.

Хотя компания пока и не имеет столь громкого имени, они уже демонстрируют ряд нововведений. Ихние композитные лаги являются стандартными для всех томов, напольных томов и бас барабанов. Дизайн этих лагов использует поворотный алюминиевый стержень, который находится в прочной композитной основе лага при этом сохраняя качество вибрации уникальную для разных обечаек барабана. Минимальный вес лагов и функциональность дизайна усовершенствуют ощущения, тон и динамику каждого барабана компании Boom Alley.

 

Уроки игры на барабанах от Дэнни Готлиеб: стиль Кобба

danny gottlieb drummer, барабанщик Денни Готтлиб
Джимми Кобб (Jimmy Cobb) является национальным героем барабанного дела. Он принял участие в записи легендарного альбома Kind Of Blue вместе с Майлзом Дэвисом (Miles Davis) в пятьдесят девятом году, и сейчас, почти пятьдесят лет спустя, все еще поражает своей игрой! Если вы не очень уверенно разговариваете на «языке джаза», то советую вам послушать и снять несколько партий Джимми. Я рекомендую всем познакомиться поближе с такими нюансами его игры, как чувство времени, рисунки в тарелках и солирование.

Ниже приведены несколько упражнений, которые помогут вам лучше понять манеру игры Кобба. Упражнения 1-8 (Ex 1-8) – однотактовые фразы, за которыми следует Упражнение 9 (Ex 9) -восьмитактовая фраза.  Для более глубокого понимания стиля игры этого барабанщика прослушайте его записи и плэй алонг (play along). Лично мне близки композиции, которые он записал с гитаристом Весом Монтгомери (Wes Montgomery), особенно Boss Guitar. Спасибо тебе, Джимми, за многие годы вдохновения!

 

Барабаны Taye Drums усовершенствуют барабанную установку Go Kit

taye go kit new floor tom, напольный том taye go kit 14"х11"
Taye Drums - это довольно молодая компания производитель барабанов из США. Мы уже писали о новых барабанных установках Taye ParaSonic с гибридной обечайкой из клена и березы, которые были представлены на выставке NAMM Winter 2012. В этот раз компания выпустила дополнение к своему барабанному комплекту Taye Go Kit - новый напольный том и новую отделку для барабанов.

Всегда приятно слышать хорошие новости которые идут попарно! Сначала, Taye представили новую отделку Daytona Sunset для серии барабанных установок Go Kit 2012 года. Этот превосходный красный цвет заката предлагает бесконечный визуальный эффект ваших барабанов, играете ли вы на концерте классические песни или же более агрессивную музыку, эти барабаны будут выделяться в любой среде!

Теперь же компания предлагает дополнение к комплектации барабанов Go Kit в виде нестандартного напольного тома с размером 14"х11", который точно пригодится для "сбрасывания бомб" в джазовых "брейкдаунах". Он идет вместе со сверх высокими ножками, чтобы вы могли комфортно играть по новому барабану и при этом получать пользу от флор тома малого размера. Кадло барабана изготовляется из той же гибридной конструкции березы и липы как и все барабанные установки серии GoKit.

 

Малый барабан Leedy Green Onyx Professional Model

  • leedy green onyx professional model from 1930, малый барабан leedy green onyx professional model  1930 года

    Эпоха: 1930-ые
  • Окраска: Green Onyx
  • Размеры: 14" х 5"
  • Количество лагов: 8

В 1930 году компания производитель барабанов Leedy представили ряд необычных отделок, включая Black Onyx, Rainbow Pearl и Red Onyx. Но отделка Green Onyx стала самым редким предложением в далеком 1930 и даже не попала в каталог продукции Leedy Drums.

Я же нашел этот барабан около восьми лет назад в магазине The Starving Musician в Санта Кларе, Калифорния. Это кленовая модель Professional с выгравированными верхними и нижними обручами и барабанным оборудованием Nobby Gold. Этот барабан также шел вместе с комплектующей бас бочкой.

 

Rimshot Locs для настройки ваших барабанов

rimshot locs, устройство найстроки барабанов rimshot locs
Это подтвержденный факт, что болты на ваших барабанах со временем постепенно развинчиваются и ослабляют натяжение пластиков. Чем сильнее вы играете, тем быстрее они прокручиваются в лагах. Конечно, наиболее заметно это на малом барабане, который является частой мишенью сотрясающих римшотов.

Как следствие, я настраиваю болты для натяжения пластиков на малом барабане несколько раз во время концертов, и по крайней мере один или два раза на моих томах. Хотя я и привык к подобному занятию и теперь почти не обращаю на это внимания, это всё равно забирает время, так что система Rimshot Locs для настройки барабанов звучит как очень хорошая идея!

Это гениально простые устройства: каждая хромированная латунная или нержавеющая стальная защитная гайка помещается на болт натяжения таким образом, что она находится между обручем и лагом. После того как болты закручены на нужный уровень настройки барабана, Rimshot Locs закручиваются как гайки на болте, фиксируя болт в определенном месте. И как вы видите они вовсе незаметны глазу.

 

Тарелки Istanbul Mehmet Horacio “El Negro” Hernandez серии Signature

istanbul mehmet horacio el negro hernandez ride, тарелка райд istanbul mehmet horacio el negro hernandez
Прошедшие несколько лет были очень волнующими для компании Istanbul Mehmet Cymbals, которые добавили множество эндорсеров с громкими именами, в том числе и известного джазового барабанщика Horacio "El Negro" Hernandez'а.

Компания Istanbul Mehmet разрешила Эрнандесу создать свою собственную линию подписных тарелок, которые имеют специально полированную поверхность и сырую чашечку. Кажется, что турецкие кузнецы вовсе не ограничили его вовлечение в этот процесс и таким образом появился впечатляющий набор тарелок для барабанов, который включает:

  • 22" Medium Ride,
  • 22" Light Ride,
  • 22" Flat Ride,
  • 19", 17", 16", 15" Crash,
  • 13" и 12" Hi-Hat,
  • 9" Splash (с пятью установленными риветами для прохладного шипящего звучания)

На основании описаний Istanbul Mehmet - это, безусловно, тарелки для джаза, с немного грязноватыми крешами, которые имеют короткий састейн, райдами, которые имеют большое количество звучаний, и толстыми хай-хетами, которые дают мощный клик и сухой звук от палочки.

 

Барабаны Truth Custom Drums расширяют свой каталог

truth drums matt greiner signature drum set, барабанная установка truth drums matt greiner signature drum set
Джеффу Барриосу (Geoff Barrios) не пришлось жалеть о своей карьере в производстве заказных барабанов. Он давно решил, что эта работа именно то чего он хочет, создав свой первый барабан еще в школе. После открытия компании десять лет назад, Барриос создал отличительный имидж заказных барабанов Truth Custom Drums, обзаведясь покупателями по всему миру. Создание барабанов это, пожалуй, единственная работа, которой он занимался.

Truth Drums создали свою репутацию выполняя одноразовые проекты создания барабанов высококачественных спецификаций. Как утверждает Барриос:

"Мы можем сделать всё: от гибридных малых барабанов, барабанных установок, разрисованных заказных барабанов, до логотипов с пескоструйной обработкой на акриле, заказных вентиляционных отверстий на барабане, оберток, пятен и прочего. Если у Вас есть идея - мы сможем её реализовать!"

 
Страница 6 из 22
Эксклюзивный материал для сайта My Music News Ознакомиться с разделом Copyright MyMusicNews Сегодня у нас в гостях известный в Украине киевский барабанщик - Александр Касярум! Мы решили задать Саше несколько вопросов о его биографии, о личном музыкальном развитии, а также советах начинающим драммерам. Саша играет за барабанной установкой уже 12...
  Опора для сравнительного анализа ладов В предыдущих частях я познакомил вас со своим способом изучения семи основных ладов. Мы рассмотрели их образование из мажорной гаммы, а также проиллюстрировали структуру каждого лада в отдельности. Если вы внимательно следили за моим рассказом, то наверняка твердо ухватили принцип образования ладов. Тем, кто...
В этот раз я расскажу вам о странных и иногда смешных звуках, которые вы можете извлечь из своей гитары. Для того, чтобы показать себя, выделиться, рок-гитаристам требуется определенное количество неожиданных "скрипов"и хлопков исходящих из инструмента. Это может быть весьма эффективно, но если это используется слишком часто, тогда - О, нет!
Анатомия электрогитары Гриф От качества изготовления грифа гитары зависит точность ее строя. Гриф должен быть ровным или с минимальным равномерным прогибом, лады должны располагаться с точностью до малых долей миллиметра. От материала грифа и накладки грифа (чаще палисандр или клен) зависит звук гитары, так как гриф также участвует в резонансе....
matures and boys sex