My Music News

Последние статьи

Барабаны и оборудование

Барабаны, ударные, барабанные установки, ударные установки, барабанные инструменты, ударные инструменты, малый барабан, рабочий барабан, том томы, томы, напольный том, бас бочка, бас барабан, тарелки для барабанов, барабанные тарелки, тарелки для ударных, тарелки для барабанной установки, тарелки для ударной устанвоки, тарелки для ударных инструментов, тарелки, железо для барабанов, пластики для барабанов, барабанные пластики, пластик для ударных инструментов, барабанные палочки, палочки для барабанов, палочки для ударных инструментов, пэды для барабанов, тренировочные пэды для барабанов, сэмпл пэды для барабанов, тренировочные пэды для ударных инструментов, стойки для барабанов, стойки для тарелок, стойки для ударных, барабанные стойки, стойки для барабанных тарелок, стойка для малого барабана, аксессуары для барабанов, аксессуары для ударных инструментов, чехлы для тарелок, чехлы для барабанных тарелок, кейсы для барабанов, чехлы для барабанных палочек, чехлы для палочек, микрофоны для барабанов, барабанные микрофоны, педали для барабанов, барабанные педали, одиночная педаль, педали для ударных инструментов, кардан для барабанов, кардан для ударных инструментов, двойная педаль для барабанов, тюнер для барабанов, барабанный тюнер, тюнер для ударных инструментов, перкуссия, конги, бонги, кахоны, купить барабаны, барабанные установки купить, микрофоны для бас бочки, форум барабанщиков



Книги игры на барабанах: новый учебник "Просто барабанщик 2"

12-526708 front pb

Описание

Данная книга - второе издание автора, в ней более подробно раскрывается музыкальная теория (необходимые для барабанщика элементы для чтения и написания нот). Далее следуют упражнения и разминки для развитие рук, ног, каждой части тела по отдельности и синхронно. Постановка правильного удара рукой, ногой, к ключевым аспектам даны иллюстрации. Общие принципы игры на инструменте. Описаны различные комбинации партий по хай-хету, малому барабану, развитие координации движений и контроля палочки. Во втором издании продолжена тема выражения музыкальных стилей барабанными ритмами.

В целом, книга содержит большой объём полезной информации для начинающих барабанщиков и для опытных, которые хотят повышать свой уровень игры. Часть упражнений взяты из различных учебников и школ известных авторов, пересмотрены и систематизированы для постепенного освоения инструмента. Профессиональное качество печати книги, плюс переплёт на металлическую пружину делают книгу приятной для чтения и удобной для использования. К книге прилагается CD диск на котором есть аудио и видео треки выполняемых упражнений.

 

Как и чем чистить тарелки для барабанов?

Cymbal_Cleaner_Клинер

Замечали ли Вы когда-нибудь у барабанщиков сияющие и кристально чистые тарелки, как будто они прямиком из магазина? Причиной тому может быть конечно освещение, но лучше уделять внимание чистоте ваших барабанных спутников. Вот несколько советов как чистить свои тарелки.

1. Чистить тарелки следует в помещении, где можно, как говорится, “развернуться”. Не стоит делать это на кухне или в ванной комнате, ничем хорошим это не закончится.

2. Старайтесь апробировать все чистящие средства, но избегайте таких как “Комет”. Они могут быть причиной царапин после чистки.

3. Определитесь со степенью чистки, это может быть быстрый (если нужно вытереть следы от палочек) или тщательный процесс (если нужно очистить предмет от грязи и пыли). Если же Вы хотите навести лоск на тарелках, то подойдет обычный спрей.            

4. Чистить тарелки нужно проходя по кругу, т.е. по диаметру всей тарелки. Можно использовать абразивную губку или щеточку (не металл.)

 

Уроки игры на барабанах от Wally Schnalle: фанковая «Синхронизация»

Для того чтобы «раскачать» слушателя грувом, прежде всего, необходимо четко придерживаться времени. При этом действия всех ваших конечностей должны быть синхронизированы. Тогда ваш грув получится мощным.

Это не означает, что вам необходимо играть все идеально ровно, словно драм-машина. Вы можете засвинговать, играть чуть-чуть впереди, либо немного позади. Но, в любом случае, действия ваших конечностей должны быть согласованы во времени.

Большое количество проблем у начинающих барабанщиков связаны с взаимодействием левой руки и правой ноги. При игре, вместо одновременного мощного удара рукой и ногой, получается «флэм», и рисунок становится размытым. Данные урок представляет собой всего лишь несколько примеров упражнений, но даст хороший старт для дальнейшего развития. Игра поочередных ударов руками, одновременно с рисунком правой ноги, сделает ваш грув четким и мощным. Начните с очень медленных темпов и следите за тем, чтобы ваши руки и ноги были синхронизованы.

 

Уроки игры на барабанах от John Stanier: сбивки в чрезвычайных ситуациях

Джон Стениер, бывший барабанщик группы Helmet. В настоящее время диджеит в Нью-Йорке и играет в трех группах - Battles, Tomahawk и The Mark of Cain.

"Недавно я диджеил несколько ночей на протяжении недели в Нью-Йорке. Как и на любой работе, здесь также применяются определенные "фокусы". Одним из таких фокусов является "чрезвычайный трек". Обычно я применяю этот трек когда:

  1. кто-то дерется
  2. никто не танцует
  3. если я не могу связать предыдущую песню со следующим треком

Этот трек у меня всегда под рукой - просто в случае если что-то пойдет не так...

Всё это применимо также и для барабанов, где вы можете за секунду "вытащить" вашу сбивку в чрезвычайной ситуации. В большинстве случаев, особенно в быстрой рок музыке, моя сбивка - это ролл одиночными ударами, который всегда приятно слышать аудитории. Если ваша песня в бешеном 204 bpm, то нет ничего приятней чем вытащить "пулемет" в виде ролла одиночными ударами. Вы сможете почувствовать себя в роли Билли Кобхема (Billy Cobham)!"

 

Пластики для барабанов Remo X14

  • remo x14 snare drum head, пластик на малый барабан remo x14

Наверно для каждого барабанщика загадкой остается - "Как добиться живости от однослойного пластика и при этом довольствоваться долговечностью двухслойного?" Ответ на этот вопрос был не ясным аж до сих пор! Встречайте новый пластик на малый барабан Remo X14 - последнее дополнение к серии Remo X.

X14 создан из покрытой однослойной 14 мил полиэстерной пленки, которая на 40 процентов толще, чем покрытый Ambassador и на 20% толще Ambassador X.

Но особо крепкая пленка не просто создана выдержать мощную игру жестких игроков, но также может похвастаться уникальным звуковым профилем, который сочетает в себе темные средние тона с большой атакой и громкостью. Кажется, это беспроигрышное предложение!

Пластик идеально подойдет для людей играющих быструю и/или тяжелую музыку в стилях от панк рока к павервайленсу и дескору. Столь необходимый предмет идеально брать с собой на концерты вместе с собственным малым барабаном или же в качестве запасного пластика.

 

Барабаны Natal представили свой Custom Shop на выставке Musikmesse 2012

Британская компания Natal начала свою историю как производитель бонго и конго перкуссии. Основатель компании и известный перкуссионист с Великобритании Алан Шарп (Alan Sharp) начал создавать свои инструменты в конце 1950-х, со временем создав и компанию Natal Percussion Company в 1965 году.

В 2010 году Natal приобрел другой всемирно известный производитель, но на сей раз гитарных усилителей - Marshall Amplification (президент которой, Джим Маршал, является барабанщиком с огромным стажем!) и таким образом ресурсы были направлены на создание первых барабанных установок Natal.

Перед тем как перейти к производству, Джим был владельцем музыкального магазина в Лондоне (где у него работал, между прочим, Mitch Mitchell) и продавал некоторые инструменты Алана Шарпа, поэтому возрождения компании Natal как серьезной барабанной компании предполагает логичный круговорот событий.

 

Педаль для барабанов Alesis Pro X Kick на выставке MusikMesse 2012

  • alesis pro x kick bass drum pedal, педаль для бас бочки alesis pro x kick

Официальный пресс-релиз:

Компания Alesis, ведущий мировой производитель инструментов и приборов для музыкантов в нынешнее время, представили новую педаль для бас бочки Pro X Kick - профессиональную педаль для барабанщиков любого уровня.

С педалью Alesis Pro X Kick, барабанщики смогут получить профессиональную педаль для надежной работы. Сделана она для использования с акустическими и электронными барабанами и снабжена долговечными компонентами, чтобы стать прекрасным дополнением любой барабанной установке.

Педаль Alesis Pro X Kick сделана, чтобы "вынести удар". Система двойной цепи дает барабанщикам взрывной силы и сверх-жесткую ответную реакцию, а всё крепление фиксируется на твердой стальной пластине. Двухсторонняя колотушка с легкой регулировкой высоты и мемори локи делают педаль Pro X Kick идеальной для барабанщиков, которые хотят точную атаку и жесткий контроль над своей бас бочкой.

 

Электронные барабаны Roland TD-11K на выставке Musikmesse 2012

  • roland td-11k electronic drum kit, электронные барабаны roland td-11k

На выставке во Франкфурте, Германия, компания Roland представила еще одну электронную барабанную установку серии V-Pro - Roland TD-11K.

Чтобы улучшить игровые качества установок V-Compact, звуковой модуль TD-11 был дополнен технологией SuperNATURAL. Помимо новых выразительных звуков, в памяти модуля содержатся песни для занятий, а также функция USB для подключения установки к компьютеру.

  • Новая система моделирования различных вариантов ударов  "Behavior Modeling" делает игру более выразительной.
  • Библиотека звуков содержит огромное количество наборов ударных подходящих к различным музыкальным стилям.
  • Встроенные песни, специально записанные профессиональными музыкантами, идеально подойдут для занятий.
  • Функция COACH позволяет оттачивать мастерство игры на барабанах у вас дома, в школе и т.д.
  • Функция USB расширяет возможности установки, позволяя подключать её к компьютеру, проигрывать песни и сохранять данные.
  • Компактная и надёжная рама MDS-4V (приобретается отдельно от установки) позволяет просто и быстро собрать установку.
 

Электронные барабаны Roland TD-15KV серии V-Tour на выставке MusikMesse 2012

  • roland td-15kv electronic drums, электронные барабаны roland td-15kv

Компания Roland представила новую установку средней ценовой категории на выставке Musikmesse 2012 во Франкфурте.

V-Drums TD-30 стала первой установкой с технологией SuperNATURAL. Сегодня средняя ценовая категория унаследовала её возможности с появлением TD-15KV и TD-15K. Ключевые достоинства топовых моделей стали доступны для барабанщиков в недорогих установках.

  • Новая система моделирования различных вариантов ударов  "Behavior Modeling" делает игру более выразительной.
  • Библиотека звуков содержит огромное количество наборов ударных подходящих к различным музыкальным стилям.
  • Встроенные песни, специально записанные профессиональными музыкантами, идеально подойдут для занятий.
  • Кнопки QUICK EDIT позволяет с лёгкостью управлять настройками.
  • Функция COACH позволяет оттачивать мастерство игры на барабанах у вас дома, в школе и т.д.
  • Функция USB расширяет возможности установки, позволяя подключать её к компьютеру, проигрывать песни и сохранять данные.
 

Уроки игры на барабанах от Игоря Чили. Эпизод 12

Сегодня мы поговорим о том как разбить сложные заполнения и брейки на ряд простых примеров. В этом непростом деле нам поможет Игорь Чили и его барабанный видео урок под выпуском №12.

Все примеры разбитых рисунков довольно таки простые, но помните, что вам никогда не стоит спешить с их применением - лучше делать всё медленно, ровно и уверенно. Обращайте внимание не только на то правильно ли вы сыграли ритм, но и то как вы его сыграли - следите за динамикой и пульсацией ритма, а также звукоизвлечением.  Стоит также подчеркнуть, что для лучшего понимания рисунков пытайтесь найти сложный для вас момент: отработайте его отдельно от всего ритма и когда уловили суть и привыкли к нему, попробуйте применить его в общей аппликатуре. Это касается не только любимых песен или видео - мы здесь в первую очередь говорим о нотных школах.

Если вы не будете спешить, то у вас всё получится намного быстрее, ровнее и правильнее. Таким образом вы сможете уделить внимание не только скорости исполнения, а постановке рук, звуку, порядку барабанов, громкости.

 
Страница 9 из 22
Эксклюзивный материал для сайта My Music News Ознакомиться с разделом Copyright MyMusicNews Сегодня у нас в гостях известный в Украине киевский барабанщик - Александр Касярум! Мы решили задать Саше несколько вопросов о его биографии, о личном музыкальном развитии, а также советах начинающим драммерам. Саша играет за барабанной установкой уже 12...
Барабанщик группы Mastodon и аранжировщик Брен Дейлор (Brann Dailor) последнее время тесно сотрудничал с компанией Meinl и как результат - представление новой тарелки Ghost Ride! Брен утверждает, что его новый "призрак" нисколько не страшный. Он описывает новую игрушку от Meinl как "тарелку с нужным количеством всего". Спецификация: Название: тарелка Meinl...
Новые барабаны от компании Dixon - Black Widow, как говорят, являются вдохновением "хеви метал рока" и, неудивительно, специально рассчитаны на металлистов среди нас. Есть много больших барабанных производителей, которые предлагают "подписные" модели барабанных установок и индивидуальных барабанов, но довольно мало компаний, что производят сеты основаны на конкретной теме. Последнее исключение...
В этой статье мы попытаемся с вами разобраться с ключевыми вопросами, которые возникают при выборе вашей первой гитары, эта статья также пригодится вам, если гитару вы выбираете для своего ребенка. Правильный выбор инструмента может сыграть важную роль в жизни, так как это увлечение может длиться всю жизнь. Наличие хорошего инструмента...
matures and boys sex