My Music News

Последние статьи

Барабаны

Барабаны daVille Drumworks на выставке Chicago Drum Trade Show 2012

daville drumworks custom drum shells and hoops, кадла и обручи для барабанов daville drumworks
Барабанная компания daVille Drumworks была основана человеком по имени Terry Thompson в Louisville, Kentucky в 2006 году. В 2008 году Терри начал производство кадел для различных барабанных компаний США и отсылал свои творения в десятки стран по всему миру.

На выставке в Чикаго, Терри представил ряд обечаек и пароизогнутых обручей для барабанов. Иногда компания daVille Drums продает сделанные под заказ малые барабаны, но обычно ихняя продукция продается другим барабанным компаниям. Так на выставке Chicago Drum Trade Show 2012 daVille Drumworks представили малый барабан из бубинги с обручами той же породы.

daVille предлагает невероятное количество видов дерева со вставками из экзотических пород, различные размеры кадел и другие заказные изделия для изготовления полноценного барабана. Компания делает свои кадла из брусков дерева расположенных вертикально (составным способом). Обычно барабанные компании делают свои обечайки слоевым способом или же из целостного пароизогнутого куска дерева. Именно способ производства и отличает продукцию daVille Drums от типичных для рынка кадел.

 

Mapex представляет барабанную установку Meridian Black Raven

mapex meridian black raven drum kit, барабанная установка mapex meridian black raven
Кажется компания производитель барабанов Mapex довольно сильно ускорила темп производства за последние несколько лет. Сначала Mapex представили лимитированную серию барабанных установок Mapex Black Panther (обзоры этих установок Вы сможете прочитать у нас на сайте - Mapex Black Panther Velvetone и Mapex Black Panther Retrosonic), а теперь недавно они запустили совершенно новую серию Mapex Player Designed!

Первой моделью новоиспеченной серии стала барабанная установка Mapex Meridian Black Raven Kit в лимитированном количестве, которая в скором времени должна отправиться во все уголки мира. Обечайки этих барабанов сделаны из березы и клена и предназначены удовлетворить потребности нынешних роковых барабанщиков. Завернуты они в полу-глянцевую обёртку зернистого черного дерева, оснащены черным матовым оборудованием и прозрачными пластиками Remo. Компания обещает, что барабаны будут звучать темным тоном со сбалансированной атакой, усиленной интересным черным покрытием внутри барабанов, что добавляет резонанса и проекции.

 

Барабаны Detroit Custom Drums на выставке Chicago Drum Trade Show 2012

detroit custom drum company custom series drum kit, барабанная установка detroit custom drum company custom series
Компания DC/DC или Detroit Custom Drum Company делает заказные барабаны и барабанные установки практически любого диаметра, толщины, метода конструкции, типа дерева и отделки. DCDC могут сделать деревянные обручи, напыление поверхности, акриловые барабаны и воплотить прочие фантазии каждого покупателя.

Ребята из Детройта предлагают стандартный тип кадел, которые сделаны из 100% клена, где томы имеют шесть слоев, бас бочка восемь, малые барабаны - 6, 8, 10, 15, 20, 30 и 40 слоев! Также доступны обечайки других типов: акрил любого цвета толщиной в 0,25", береза с сильной и быстрой атакой, винтажное красное дерево с теплым звучанием, изогнутые паром кадла из экзотических пород дерева, шпон из экзотических пород наложенный на другие слои дерева; металлические обечайки доступны из латуни и алюминия.

 

Барабаны Blaemire (Jenkins-Martin Drum Company) на выставке Chicago Drum Trade Show 2012

blaemire-jenkins and martin drum kit from fiberglass, барабаны Blaemire Jenkins-Martin из стекловолокна
В этом году выставка Chicago Drum Trade Show 2012 увидела редизайн двух барабанных обечаек, которые практически вымерли. О первом типе кадла мы уже писали: это дизайн Radial Bridge однажды созданный компанией Peavey, но позабыт на арене развивающейся рыночной экономики. Дизайн Peavey позаимствовала другая молодая компания - Boogie Woodie, и получилось у них это весьма неплохо.

Вторая компания с оригинальным дизайном это Blaemire Drums, которую решили возродить ребята из Jenkins-Martin Drum Company. Последние решили воссоздать дизайн Blaemire вплоть до формы лагов, а чтобы понять всю картину прошедших событий проведем небольшое историческое исследование.

 

Барабаны Ratrod Drums на выставке Chicago Drum Trade Show 2012

ratrod drums bamboo drum kit, барабанная установка из бамбука ratrod drums
Барабанная компания Ratrod Drums является совершенно новым именем в производстве барабанов под заказ. В данном случае "новое" означает, что у компании пока нет даже официального сайта, но главное, что ребята привезли свою продукцию на выставку Chicago Drum Trade Show 2012 и мы сможем увидеть их шедевры вживую.

Сотрудник компании продемонстрировал нам экологически чистую барабанную установку с обечайками из бамбука, которая использует водные покрытия и вовсе не нуждается в деревянных материалах. Рассматривая барабанную установку, мы узнали немного информации и о руководителе компании, который начал производство барабанов всего несколько лет назад.

Размеры бамбуковой установки:

  • 14"х5,5" малый барабан с латунными лагами
  • 12"х10" подвисной том
  • 22"х20" бас бочка
  • 14"х14" и 16"х16" напольные томы
 

Барабаны Chicago Custom Percussion на выставке Chicago Drum Trade Show 2012

chicago custom percussion drum kit, барабанная установка chicago custom percussion
За последний год много чего изменилось в барабанной компании CCP (Chicago Custom Percussion). Основным событием для бренда стало изготовление собственных барабанных кадел, а это совершенно новый шаг в поиске своей индивидуальности и изобретательности!

На выставке Chicago Drum Trade Show 2012 мы увидели впечатляющий набор обечаек - от целостных и сегментных кадел, до смешанных слоев из разных пород дерева. Всё это сотрудники CCP продемонстрировали на огромном стенде барабанных установок, малых барабанов и голых обечаек. На выставке также дебютировала барабанная установка серии Power Series и несколько моделей барабанных палочек, которые компания вырезает на своей собственной фабрике.

Серия Power будет доступна в 10 цветах и 10 блестящих обёртках, размеры барабанов могут быть от 18" до 24" бас бочка, томы от 8", и напольные томы до 18".

Компания делает уверенные шаги в сторону расширения собственного каталога продукции и теперь будет производить барабанные палочки и хотя на выставке эти модели были представлены только как демо варианты, производство барабанных палочек и аксессуаров явно прибавит новых покупателей продукции CCP.

 

Барабаны Ellis Drums на выставке Chicago Drum Trade Show 2012

ellis drum company drum kits, барабанная компания Ellis Drum Company, барабаны Ellis Drums
Барабанная компания Ellis Drum Company делает барабанные установки под заказ, как и большинство компаний США. Что отличает её от конкурентов так это сверх молодой возраст и стремление завоевать свою собственную аудиторию покупателей.

В прошлом году на выставке Chicago Drum Trade Show 2011 компания представила серию малых барабанов с различным выбором пород дерева, а также обечаек из акрила, множество видов лака и обёрток, и естественно барабанного оборудования. Главным экспонатом стенда стала барабанная установка вид которой был сделан по образцу бренда консервированного мяса из ихнего же города. Это всё просто нужно видеть!

В этом году компания решила пойти очень практичным путем развития и представила нам барабанную установку Travel Kit. Размеры установки соответствуют названию самого комплекта с бас бочкой 16"х16", 13" напольным томом, 10" подвесным томом и 14" малым барабаном. Барабаны были представлены в великолепных пастельных цветах Dream Circle и Sky Pastel с белыми полосками посередине. Барабанная установка Ellis Drums Travel Kit сделана из 6 слоев клена. Комплект из трех барабанов стоит $1699, а после шоу Ellis Drums Company выпустят специальное издание малых барабанов.

 

Барабаны Connecticut Pro Percussion на выставке Chicago Drum Show 2012

ct pro percussion drum kit vintage, барабаны Connecticut Pro Percussion
Если вы хотите ощутить домашнюю атмосферу выставки Chicago Drum Show 2012, то Вам стоит взглянуть на стенд барабанной компании Connecticut Pro Percussion, где мы с благоговением посмотрим на барабанную установку Slingerland покрытую тысячами этикеток сигарных компаний для создания дикой, разноцветной поверхности.

Как утверждают ребята с Connecticut Pro Percussion на этих барабанах Slingerland более трех тысяч этикеток! Чтобы сделать столь необычную поверхность для этого комплекта понадобилось около 165 часов работы! Метт рассказал, что он собирал этикетки более 12 лет и они как раз пригодились для столь невероятного проекта. Он также утверждает, что барабаны в скором времени будут доступны на продажу, но пока не знает в какую цену оценить своё детище.

 

Барабаны Taye на выставке Chicago Drum Show 2012

taye specialty hybrid snare drum walnut and maple, малый барабан Taye Specialty с гибридной обечайкой из ореха и клена
Медленно, но уверенно компания производитель барабанов Taye Drums завоевывает рынок покупателей презентациями удивительных новинок и разработок.

Как и большинство барабанных компаний США Taye также делают заказные барабаны, но главными экспонатами на выставке стали экзотические малые барабаны, включая снейры с гибридным кадлом из ореха и клена, новую латунную модель серии Metalworks и малые барабаны с кленовым обручем.

Гибридный малый барабан имеет 2 внешних слоя из ореха, 6 слоев из клена по середине и 3 внутренних слоя снова таки из ореха. Ко всему этому барабан имеет soundring из шести слоев для усиления фокуса атаки барабана. Размер этого красавца 14"х7". Украшают барабан трубковидные лаги и трехуровневые обручи, а его имя гордо расположено в модельном ряде серии Taye Specialty Snare Drums. Как утверждает Taye Drums, орех придает ясный и сфокусированный звук центра барабана и призрачные (гост) ноты просто потрясающие. Барабан очень громкий, со стреляющими рим-шотами, но главная особенность в его чувствительности.

 

Барабаны Dynamicx на выставке Chicago Drum Show 2012

dynamicx stainless steel drum kit with zebra inlay, барабанная установка Dynamicx Stainless Steel Drum Kit
Хотя барабанная компания Dynamicx Drums больше известна производством малых барабанов, на выставке Chicago Drum Show 2012 они представили прекрасную и необычную барабанную установку Dynamicx Stainless Steel Drum Kit.

Dynamicx Drums изготовили комплект барабанов из нержавеющей стали, которая имела горизонтальную вкладку из клена со шпоной из зебрового дерева (прим. - зебравуд, zebrawood), которая по кругу описывала каждый барабан и хорошо соответствовала деревянным обручам комплекта. По словам сотрудника компании Dynamicx, звук барабанов теплый именно благодаря деревянным обручам из клена.

Кроме этого мы взглянули на новые, целостные, изогнутые паром кленовые обручи. Целостные кленовые обручи будут стоять около $100 за пару и как рассказал нам Эрик из Dynamicx, намного проще делать целостные обручи так как на них тратится меньше усилий и средств.

 
Страница 2 из 7
Эксклюзивный материал для сайта My Music News Ознакомиться с разделом Copyright MyMusicNews Сегодня у нас в гостях известный в Украине киевский барабанщик - Александр Касярум! Мы решили задать Саше несколько вопросов о его биографии, о личном музыкальном развитии, а также советах начинающим драммерам. Саша играет за барабанной установкой уже 12...
Барабанная компания Spaun Drums из Лос-Анджелеса производит барабаны и оборудование под заказ и основана барабанщиками Brian Spaun и David Pimentel в 1996 году. С самого начала от момента основания компании, Spaun Drums были визуально ошеломляющими производителями, разрисовывая барабаны окрасками под заказ. Сегодня барабаны Spaun зашли еще дальше и представили новую...
Уже много материала написано о настройке барабанов, но эта статья действительно может считаться "Библией" по настройке барабанов. Хоть она и очень большая, но здесь вы найдете всё, что вам нужно! Здесь мы поговорим: о базовых мелочах и основах в настройке барабанов; конструктивных особенностях (общих для всех барабанов); краях обечайки; высоте...
Купив барабанные палочки, пед и метроном, следующие вещи о которых думает барабанщик - это барабаны, тарелки и кардан. Различность форм тарелок, их правильное использование и звукоизвличение - это то, что должен знать каждый драммер на своём пути обучения. Чуть ниже Вы сможете ознакомиться со всеми этими пунктами - ведь мы...
matures and boys sex