My Music News

Последние статьи

Барабаны

Превью NAMM 2012: малые барабаны DW Nickel Over Brass

dw nickler over brass snare drum, малый барабан DW Nickel over brass
Удивительно, что DW не сделали это раньше!

Компания Drum Workshop объявила о введении двух новых моделей малых барабанов никель поверх латуни в свою дорогую серию Collector's Series металлических снейров.

Доступны эти модели в размере 14"х5,5" и 14"х6,5", имеют тонкую 1мм оболочку с закругленными краями и ложем. Барабан Custom Shop может быть заказан в любой из пяти окрасок оборудования (хром, черный хром, матовый хром, черный никель и 24-каратное золото) и включает станадртные функции, такие как: система натяжения пружины MAG с 3P (3 position - или три позиции натяжения), пружины True Tone, болты с нержавеющей стали True Pitch, стальные True Hoops 3.0 и пластики DW от Remo USA.

Они черные и красивые, и сделаны на заказ. Розничная цена - $667 для любого размера.

 

Превью NAMM 2012: компания Tama представит два новых подписных снейра Mike Portnoy

tama mike portnoy signature snare drums, новый малый барабан Tama Mike Portnoy signature snare drum
На предстоящем NAMM Show 2012, что начнется уже на следующей неделе, компания Tama представит две захватывающие, обновленные версии стальных подписных малых барабанов Майка Портного (Mike Portnoy).

Первый, который 5"х12", точно такой же, как и предыдущая модель 12" малого, но с новым логотипом-значком амбиграммой, которая показывает надпись "Mike Portnoy" даже если вы переверните барабан. Прикольно? Естественно!

Tama также представит 5,5х14" версию стального подписного снейра Майка Портного, который будет иметь ту же сталь для оболочки, матовую черную окраску и значок нового дизайна.

Кроме того, чуть позже в 2012 году Tama представит новый деревянный 5,5"х14" подписной барабан Портного для замены его предыдущей модели MP 1455 кленового подписного барабана.

Оставайтесь с нами для дополнительной информации и обновлений!

 

Новая серия металлических малых барабанов Gretsch Brooklyn

gretsch brooklyn metal snare drums series, серия малых барабанов Gretsch Brooklyn Snare Drums
Компания Gretsch объявила о новой серии барабанных установок Gretsch Brooklyn на выставке PASIC 2011, что в США. Очевидно, что Gretsch заряжены дозой вдохновения с новым продуктом сделанным в США с клена и тополи и не теряя времени представили новую серию металлических малых барабанов New Brooklyn!

Ожидайте увидеть запуск линии с двумя видами обечаек - прямой-односторонней хромовой-поверх-латунной модели  и второй выкованной хромовой-поверх-латунной обечайки. Прямая односторонняя модель будет доступна с 8 лагами и размером в 14"х5", а также вариантом в 10 лагов и 14"х6,5" размере. Кованная модель будет 10 лаговая и в размере 14"х6,5". Все они будут иметь Gretsch 302 3мм/двух-уровневые обручи, ручку натяжения пружины и ложе Lightning ("молния"), холдер для барабанного ключика Snap-In, 20-струнную пружину и пластики Gretsch Permatone.

 

Превью NAMM 2012: барабаны DW Tamo Ash Exotic Collector's Series

dw tamo ash exotic collectors series, барабанная установка DW Tamo Ash Exotic Collector's Series
В 2012 году исполняется еще одно день рождения - на сей раз компании Drum Workshop, которая будет отмечать 40 лет своего существования! Американская компания образовалась в маленькой студии для занятий в Лос Анджелесе и переросла в гиганта сектора барабанов и барабанного оборудования. Чтобы отпраздновать это знаменательное событие, DW начнет выпуск барабанов ограниченного тиража Tamo Ash Exotic Collector's Series, которые будут представлены на NAMM 2012 в январе!

Часть наследия компании вы можете найти прямо в облицовке этой уникальной барабанной установки. Как выяснилось Tamo была одной из первых окрасок, которые DW использовали для своей Exotic Collector's Series, но это было до недавнего времени, когда Джон Гуд (прим. - John Good - вице-президент DW-drums) нашел подходящую по фигуре и зернистости окраску Tamo. Джон работал с главным художником DW - Луи Гарсиа (Louie Garcia), чтобы создать лакирование Mettalic Pewter Burst, которое подчеркивает естественную красоту дерева. Компания DW зашла даже дальше, чтобы создать ограниченную версию окраски старинного оловянного покрытия для украшения всего оборудования! Только посмейте предъявлять претензии к деталям!

 

Компания SJC представила новую серию барабанов AWP

sjc white pearl series drums, барабаны SJC Aged White Pearl series
Я не знаю как Вы, но когда я думаю о барабанах компании SJC я воображаю тонкую красочную отделку, изобретательную композицию барабанной оболочки и оригинальную конструкцию. Возможно, последнее, что приходит на ум, так это безвременно элегантная установка с клена с перламетровой ретро окраской, достойной дней жизни выдающихся Gene Krupa и Buddy Rich'a, но это именно то, что предлагает нам кастом шоп с Массачусетс, США в начале 2012 года.

Серия барабанных установок AWP включает 20" х 20" бас бочку, 12" х 7 и 14" х 12" висячие томы (с креплением от DW), окрашенные в Aged White Pearl (извините, малый барабан не идет в комплекте). На барабанах установлены пластики Evans, мини-трубковидные лаги и 12,3 мм обручи. Сама установка доступна за $1,195! Количество установок ограничено, а поставка барабанов будет открыта уже в феврале 2012.

 

Новая серия барабанов Ascent от Sonor

sonor ascent drum series, барабанная серия Sonor Ascent
Копания Sonor пытается и дальше находить приминение буковому дереву с презентацией новой серии барабанов - Ascent Series. Секрет звучания барабанов Ascent заключается в конструкции их оболочки, которая имеет тонкую семислойную/6,35 мм бас бочку, а томы и малый барабан толще - девятислойные/8,75 мм с 45 градусными вырезами на краях, для полного и мощного звучания.

Дополнительные особенности имеют переделанную систему крепления томов TAR (Total Acoustic Resonance или Полный Акустический Резонанс), новохромированные зажимы для пружины малого и ниши для натягивания пружины, легкие лаги с системой Tune Safe, которые держат болты на месте, крепления типа "когтей" (насадки натягивания обруча для бас бочки и других барабанов) с резиновой вставкой и пластики Remo на всех барабанах.

Барабаны доступны в девяти отделках и оснащены тем самым оборудованием из черного хрома, которое дебютировало со знаминитой серией SQ2. Барабаны серии Ascent созданы быть ошеломляющими и громкими.

 

Ludwig выпустил новый малый барабан

ludwig the brick snare drum, малый барабан The Brick от компании Ludwig
В нынешнее время многие компании флиртуют с разным количеством слоёв корпуса барабана, но Ludwig стал первой компанией на рынке США, которая придумала новый 20-слойный малый барабан.

Последним "абитуриентом" в серию малых барабанов Ludwig Epic Series, стал предмет с громким соответствующим именем "The Brick" или "Кирпич". Барабанная обечайка состоит из 100-процентных слоёв березы, с вырезанными двумя 45-градусными краями для повышения режущей атаки. Этот тяжелый барабан оснащен 2,5 мм обручами, Keystone лагами и латунным значком Epic, обозначающий серию малых барабанов. Этот снейр доступный в различных отдеках, а розничная цена "Кирпича" составляет $324.

 

Барабанная установка Gretsch Motor City Black

gretsch motor city black kit, установка gretsch motor city black
Каждая модель барабанной установки появляется в черном оттенке, не так ли? Так что же такого особенного в новодоступной утсановке Motor City Black Gretsch Renown57? Если вы будете думать об отношении, а не полировке, и концепции, а не дизайне, то вы получите приблизительную картину разработчиков компании Gretsch. Вдохновленные величайшими американскими автомобильными компаниями с 1950-ых, каждый барабан имеет Renown Chevron - триугольную алюминиевую "слезу" окрашенную в белое с поднятыми скошенными хромовыми краями и прикрепленным хромовым логотипом Gretsch, соответствующим размеру барабана.

 

2 новые электронные установки DM-8 от Alesis

alesis-dm8prokit
Компания Alesis представила барабанному сообществу новые электронные барабаны Alesis DM-8 Pro Kit и Alesis DM-8 USB Kit. Основанная в 1980 году, компания занимается инновацией в чип-технологиях: в 1986 году барабаны Alesis выпустили первый в мире профессиональный 16 битный процессор эффектов с ценой ниже $1000 - MIDIVerb. С 2001 года у компании появился новый владелец, как результат - еще больше новинок в музыкальном мире. Alesis начали серийное производство электронной перкусии и электронных барабанных установок - барабанная установка Alesis USB Proбарабанная установка Alesis DM5 Pro, тарелки Alesis Surge, пэды Alesis Performance.
 
Страница 7 из 7
Эксклюзивный материал для сайта My Music News Ознакомиться с разделом Copyright MyMusicNews Сегодня у нас в гостях известный в Украине киевский барабанщик - Александр Касярум! Мы решили задать Саше несколько вопросов о его биографии, о личном музыкальном развитии, а также советах начинающим драммерам. Саша играет за барабанной установкой уже 12...
Я никогда не смогу преувеличить важность того, что музыканту необходимо развивать свой слух. На самом деле я считаю, что развитие хорошего "внутреннего слуха" - умения разбирать составные части музыки исключительно за счет прослушивания - самый важный элемент на пути становления хорошим музыкантом. Как я говорил ранее, обладание здоровым воображением -...
Британская компания VOX начинает свою историю с 1957 года, когда были выпущены первые ламповые усилители AC15 и AC30, которые всего за 2 года стали легендой не только в Англии, а и во всем мире. Модельный ряд компании очень велик: компания производит широкую линейку гитарных усилителей, процессоры и педали эффектов, а...
Уважаемый итальянский производитель кахонов Paolo De Gregorio принес в мир музыки что-то действительно особенное вместе со своим последним творением - кахоном Maestral. Это вещь красоты и, как и все другие кахоны Gregorio, с точки зрения конструкции вы вряд ли найдете что-то лучше! Спецификация: Название: De Gregorio Maestral Cajon Цена: $390...
matures and boys sex