My Music News

Последние статьи

NAMM 2012: барабаны Dixon на выставке в Анахайме

dixon spark drum kits, барабаны dixon spark
Новая эпоха в барабанной компании Dixon! Бренд, который сначала построил свою репутацию как производитель высоко качественного оборудования для барабанов перед тем, как перейти к барабанным установкам сотрудничая с компанией Gretsch, теперь решился на свой собственный путь с новым сотрудничеством дилера St. Louis Music.

При этом, барабаны Dixon полностью обновили свой каталог - с четырьмя новыми барабанными установками, которые затрагивают различную ценовую категорию, также большим выбором малых барабанов, включая несколько интересных моделей с экзотическим деревом для оболочек сделанными Bardy.

Как Crush и Natal в прошлом году на выставке NAMM Show, Dixon может стать большим всплеском отличной продукции в 2012!

Барабанная установка Dixon Spark:

  • 6-слойные кросс-ламинированные оболочки с тополи;
  • размеры: 
    1. модель SK-520 - 10"х8", 12"x9", 14"х14" томы, 20"х16" бас бочка, 14"х5,5" малый барабан;
    2. модельSK-522 - 12"x9", 13"х10" 16"х16" томы, 22"х16" бас бочка, 14"х5,5" малый барабан;
    3. модель SK-522R - 10"х8", 12"x9", 14"х14" томы, 22"х16" бас бочка, 14"х5,5" малый барабан;
  • крепкое оборудование;
  • три уникальных окраски Cyclone.

dixon spark drum kits, барабанная установка dixon spark

Барабанная установка Dixon Fuse:

  • гибридная оболочка с черешни/красного дерева
  • размеры: 
    1. модель FS-418 - 12"х9" том, 14"х13" напольный том, 18"х16" бас бочка, 14"х5,5" малый барабан; 
    2. модель FS-520 - 10"х8", 12"х9" томы, 14"х13" флор том, 20"х18" бас бочка, 14"х5,5" малый барабан; 
    3. модель FS-522 - 10"х8", 12"х9" томы, 16"х14" флор том, 22"х18" бас бочка, 14"х6,5" малый барабан.

dixon fuse drum kit, барабанная установка dixon fuse

Барабанная установка Dixon Blaze:

  • гибридная оболочка с клена/красного силквуда
  • размеры: 
    1. модель BZ-520 - 10"х8", 12"х9" томы, 14"х13" флор том, 20"х18" бас бочка, 14"х5,5" малый барабан; 
    2. модель BZ-522 - 10"х8", 12"х9" томы, 16"х14" флор том, 22"х18" бас бочка, 14"х6,5" малый барабан.

dixon blaze drum kit, барабанная установка dixon blaze

Барабанная установка Dixon Artisan:

  • оболочки: три выбора видов материала:
    1. Artisan TMS - "традиционный клен" - североамериканский клен класса "A"
    2. Artisan MBS - "клен бубинга" - североамериканский клен класса "А" и африканская бубинга класса "А"
    3. Artisan Select - выборочная конструкция оболочки под заказ
  • окраски:
    1. Matrix Green, Gold, Copper, Red;
    2. Star Dust Grey, Dust Black, Dust Blue, Dust Red;
  • цвет оборудования:
    1. хром;
    2. черный хром;
    3. матовый хром;
    4. черный никель.

dixon artisan drum kit, барабанная установка dixon artisan

Малые барабаны - Australian Rose Gum и The Equator. Оба малых барабана являются частью звездной серии барабанов Dixon Artisan, таким образом они разрабатываются и изготовляются с предельным вниманием к деталям и качеству. Оба снейра - 14"х5,5" в размере, имеют крепкие литые обручи и поставляются с пластиками Evans G1 Coated.

Малый барабан Australian Gum Rose был разработан в сотрудничестве с всемирно известным производителем барабанов Chris'ом Bardy, и снейр заслуженно носит его знак мастерства со специальной эмблемой нарисованной внутри оболочки. Этот барабан создан с девяти слоев австрилийского роуз гама (прим. - разновидность эвкалипта) и имеет толщину в 5,4мм. Звук гладкий и шелковистый, сладкий и невероятно артикулированный. Барабан может кусать, но только если вы разрешите.

Он имеет естественную лакировку для подчеркивания невероятно красивого цвета дерева роуз гам, которую в свою очередь подчеркивает хорошо отполированное хромовое оборудование. Еще одна деталь, которую нельзя пропустить, это PDSMB-DNN01Dunnett машинка натяжения пружины, которая натягивает и опускает пружины со скоростью хлопка.

dixon chris brady australia rose gum snare drum, малый барабан dixon chris brady australia rose gum

Малый барабан The Equator. Это очень интересный снейр с большим характером. Его имя названо в честь его уникальной конструкции оболочки, которая имеет 5,5мм толщины и создана с дуба с 1мм стального кольца внутри оболочки прямо посередине. Стальной "экватор" встроенный в оболочку, так что он совершенно вровень с дубом во внутренней части барабана.

Стальной "экватор" добавляет яркую вибрацию и непосредственности к темному и древесному резонансу дуба. Как результат мы получили сложную палитру звуков, которая сочетает характеристики дерева и металла в одном инструменте. Присутствует тепло, резонанс, атака и небольшой "звон" в звучании, который делает этот барабан отличительным от своих братьев и сестер. Он может звучать добрым, но может и превратиться в зло если понадобится.

Римшоты звучат совершенно по другому с барабаном Equator и есть много возможностей для изменения ответных характеристик этого барабана в соответствии с его настройкой. Он предлагает новый опыт игры даже самым "измученным" барабанщикам. Не забываем о его остром виде! Барабан носит цвет Charcoal Black, окраску Satin и оборудование Black Nickel.

dixon the equator snare drum, малый барабан dixon the equator

Видео с NAMM Winter 2012:

Видео - Dixon Artisan Australian Rose Gum Snare Drum Test Review:

 Видео - Dixon Chris Brady Australian Rose Gum Snare Drum vs Hybrid Oak/Steel Snare Drum:

  • Материал взято с сайтов DRUM! и Dixon
  • Перевод и оформление - Рябчук "Mustard" Юрий
  • Copyright MyMusicNews



 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Эксклюзивный материал для сайта My Music News Ознакомиться с разделом Copyright MyMusicNews Сегодня у нас в гостях известный в Украине киевский барабанщик - Александр Касярум! Мы решили задать Саше несколько вопросов о его биографии, о личном музыкальном развитии, а также советах начинающим драммерам. Саша играет за барабанной установкой уже 12...
Добившись хорошей техники и игры, барабанщик может задуматься о сочетании интересного с полезным и преобразить своё хобби в начало барабанной карьеры. Как же стать сессионным барабанщиком и что для этого необходимо? Своим мнением поделится Bart Elliot - профессиональный барабанщик с 30-летним опытом игры. Он расскажет нам о принципе знания своего...
В сети можно встретить интервью именитых звукорежиссеров и звукотехников, где они рассказывают о том, как они работают в огромных залах с кучей оборудования. Реальность же заключается в том, что большинство звукорежиссеров большую часть своей работы выполняют в маленьких залах на небольших мероприятиях. И хотя всегда интересно почитать о том, какие...
С развитием двойных педалей для бас бочки (карданов), звук быстрой игры ногами был включен в различные стили музыки такие как фанк, рок, метал, прогрессив рок и другие. Несмотря на то, что барабанщики играли на двух бас бочках в течении многих лет, освоение этой техники игры на кардане может быть очень...
matures and boys sex