My Music News

Последние статьи

NAMM 2012: Барабаны Sonor

sonor prolite snare drum red tribal, малый барабан sonor prolite snare drum red tribal
Компания Sonor в этом году празднует 137 (!) лет своего существования и объявила о запуске новой продукции, которая была представлена на выставке NAMM Winter 2012 в Анахайме, США.

  • Малые барабаны серии ProLite.

Новые малые барабаны сделанные в Германии серии ProLite это пик "запасной линии барабанов". ProLite предлагает известную кленовую оболочку Vintage, которая стала такой популярной по всему миру с бывшей серией Delite, и в то же время, из-за своего уникального, совершенного звучания, это наиболее продаваемая конструкция оболочек в серии Sonor SQ2.

Новые малые барабаны серии ProLite легко адаптируются к различным жанрам музыки, будь то запись или живое выступление! Давние поклонники Sonor наверняка узнают обозначение "Lite", вытекающее с знаментой серии Sonor несколько десятилетий назад. Концепция новой серии ProLite включает в себя несколько уровней цены, которая определяется от поверхности оболочки и процесса лакирования.

Новейший и инновационный механиз малого барабана Dual Glide теперь включен в серию ProLite, также как и SQ2 и Artist серию малых барабанов. Новая машинка имеет усовершенствованную систему натяжения и сброса пружин, вместе с отличной настройкой, поразительным видом и ощущениями.

Технические характеристики:

  • Оболочка с клена Sonor Vintage с усиляющими кольцами обеспечивает мягкий, теплый звук со сфокусированными низкими частотами и хорошо сбалансированными средними и высокими.
  • 4мм тонкий корпус + 2мм усиляющее кольцо с 9 тонкими слоями в общей сумме.
  • Максимальная прочность, совершенное округление и нейтральный тюнинг благодаря процессу производства компании Sonor - Cross-Laminated-Tension-Free (CLTF).
  • Новая система натяжения пружин DualGlide Snare Strainer Mechanism.

Доступные размеры и окраски:

  • Оболочка с клена Vintage Maple Shell: 12"x5", 13"x5", 14"x5", 14"x6 - Creme White, Nussbaum, Natural, Brilliant Black, Silver Sparkle, Ruby Red, Ebony White Stripes, Red Tribal, Walnut Brown Burst.
  • Стальная оболочка: 14"х5" с литыми обручами (Die-Cast Hoops) или Power Hoops.
  • Латунная оболочка: 14"х5, 14"х6" с (Die-Cast Hoops) или Power Hoops.

Барабаны имеют новый дизайн эмблемы объединяющую классическую прямоугольную форму с современными элементами дизайна. Новый вид стальной пластины имеет надпись "Handcrafted in Germany - Since 1875".

 

sonor prolite snare drum brass, малый барабан серии sonor prolite snare brass

  • Новая серия кахонов.

Компания Sonor рада представить свою новую линию кахонов сделанных в Германии, состоящей с 5 захватывающих моделей и двух инновационных Cajon Pads.

Самый маленький - Cajon Chico предназначен для детей  и имеет две зоны для игры, которые дают дополнительное звучание и больше игрового удовольствия. Модель Mediano имеет неотразимый звук пружин и баса, и поставляется со многоцветным корпусом. Наша модель Grande предлагает отличный низкий звук в сочетании с перкуссийным звучанием пружин. У него основа и передняя часть покрашены в цвет Natural.

Наши модели высшего качества Tineo и Listrado - это пик нашей новой линии кахонов. Оба кахона идут с огромной характеристикой низкочастотного звука и ощутимым звучанием пружин. Модель Listrado и Tineo создают этот отличный звук с помощью гитарных струн.

Наши педы для занятий в любом месте Cajon Pads основаны на наших топовых моделях кахонов. Можете наслаждаться занятиями где угодно с современным и живым звучанием! Они также оснащены гитарными струнами.

 

sonor cajon group, серия кахонов от Sonor

Видео о новой серии кахонов.

 

 

  • Серия барабанных установок ProLite.

Сделанная в Германии новая серия барабанных установок ProLite подымает планку инноваций на новый уровень вместе с долголетней историей изготовления барабанов высшего качества. Преемник известных серий S Classix и легендарной Delite, которая определила новый уровень стандартов в своё время, теперь сочетает в себе лучшее из предыдущих серий вместе с последующими обновлениями для установки новых высочайших стандартов в изготовлении барабанов.

ProLite предлагает известную оболочку с клена Vintage Maple достигнутой в уникальном процессе Sonor CLTF (Cross-Laminated-Tension-Free).

Концепция новой серии ProLite включает три ценовых диапазона, которые отличаются в зависимости от выбора поверхности оболочки/процесса лакирования, и все они созданы с одним высоким качеством производства. Три различных вида поверхности включают в себя три окраски и разделены на 1) твердую атласную лакировку (Creme White) и пятенную окраску (Nussbaum, Natural); 2) твердое высоко глянцевое лакирование (Silver Sparkle, Brilliant Black) и пятенные покрытия (Ruby Red) и 3) отделочную высоко глянцевую лакированную окраску (Ebony White Stripes, Walnut Brown Burst, Red Tribal).

Потрясающее новое и обновленное оборудование дополняет новую ProLite серию и подчеркивает премиальную позицию этих инструментов генерации нового качества. Это инновационная машинка для малого барабана DGS (Dual Glide System), которая предлагает новый стандарт четкой и плавной работы с сочетанием умных особенностей в дизайне, например съёмное приспособление для натяжения пружины или новая TAR (Total Acoustic Resonance) система крепления томов, которая имеет существенные особенности усовершенствованной системы Sonor SQ2. ProLite выполняет все ключевые потребности заказчика.

Добавляя хорошие акценты в дизайне, ProLite возрождает классический квадратный вид эмблемы Sonor и приносит увлекательный новый вид с синтетическими элементами прикрепленными к алюминиевым значкам. Кроме того, Sonor представил декоративную лазерно-гравированную металлическую пластину чуть ниже вентиляционного выхода с надписью "Handcrafted in Germany - Since 1875" ("Предмет ручной работы в Германии - с 1875 года").

Готовые наборы оболочек и широкий выбор отдельных компонентов завершают концепцию новой серии ProLite и пусть эта серия станет жемчужиной в толпе.

Особенности серии ProLite:

  • Сделано в Германии
  • Оболочка с клена Vintage Maple с технологией Sonor CLTF (Cross-Laminated-Tension-Free), что дополняет больше мощности, идеального округления и естественной настройки барабанов
  • Толщина оболочки:
    1. 9 слоев для томов, флор томов и малого барабана = 4мм + 2мм усиляющие кольца Dynamic Edge
    2. 12 слоев для бас бочки = 6мм + 2мм усиляющие кольца Dynamic Edge
  • 45° края оболочки
  • 3 новые категории окрасок, которые предлагают 9 видов = атласная, высоко глянцевая и отделочная высоко глянцевая лакированная
  • Новая, инновационная и уникальная система DGS (Dual Glide System) машинки для малого барабана и ложем
  • Новая система крепления для томов TAR (Total Acoustic Resonance)
  • Уникальный дизайн лагов от компании Sonor с TuneSafe
  • Новая классическая эмблема Sonor в сочетании с современными синтетическими материалами
  • Декоративная лазерно-гравированная металлическая пластина чуть ниже вентиляционного выхода
  • Изоляторы APS (Advanced Projection System) - которые предотвращают прямой контакт металла к оболочке
  • Оснащены Remo USA пластиками
  • Выбор 3 предварительных наборов оболочек
  • Выбор 31 отдельного компонента для всех мыслимых барабанных установках

sonor prolite setup creme white drum kit, барабанна установка sonor prolite setup creme white

Видео - Sonor presents: new ProLite Series. Небольшой "фильм" с участием: Gavin Harrison (Porcuping Tree), Wim De Vries и Rene Creemers (The Drumbassadors), Florian Alexandru-Zorn. Смторим!

  • Перевыпуск малых барабанов Phonic.

По многочиселенным просьбам, Sonor с радостью повторно представляет два "тяжеловеса" начала 1980-х - знаменитые малые барабаны Phonic D 516 и D 515. Это истинное переиздание ранних моделей барабанов.

D 515 PA. Phonic Reissuie Snare Drum.

Главные особенности:

  • Размер - 14"х5¾"
  • Материал оболочки - бук, 12 слоев
  • Палисандровое внешнее и внутреннее покрытие
  • Лаги Phonic, прорезанные болты
  • Хромированное оборудование, литые обручи
  • Пластики Remo USA

D 515 MR. Phonic Reissuie Snare Drum.

Главные особенности:

  • Размер - 14"х6,5"
  • Материал оболочки - бук, 9 слоев
  • Внешнее и внутреннее покрытие с красного дерева
  • Лаги Phonic
  • Хромированное оборудование, литые обручи
  • Пластики Remo USA

sonor phonic reissue snare drum, малый барабан sonor phonic reissue snare drum

  • Вращающееся крепление для гуиро.

Наше новое крепление держит практически любое доступное гуиро. Вращающаяся крепление. которое легко крепится к стандартным стержням, позволяет креплению и гуиро быть как в горизонтальной, так и вертикальной позиции.

Фото у нас в галерее.

  • Стойка для бас бочки.

"Наша новая стойка для бас бочки сочетает супер быструю настройку и разборку без слишком хитромудрых зажимов. Просто настройте стойку и отрегулируйте высоту блокиратора всего один раз. Для разборки, сверните стойку и вы готовы идти. Подходит для бас бочек с глубиной до 16".

Фото у нас в галерее.

Посмотреть фотографии малых барабанов и барабанных установок серии Sonor ProLite вы можете у нас в галерее ->

ГАЛЕРЕЯ

Видео барабанов Sonor на выставке NAMM 2012 Winter от журнала DRUM! Magazine у нас на сайте.



 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Эксклюзивный материал для сайта My Music News Ознакомиться с разделом Copyright MyMusicNews Сегодня у нас в гостях известный в Украине киевский барабанщик - Александр Касярум! Мы решили задать Саше несколько вопросов о его биографии, о личном музыкальном развитии, а также советах начинающим драммерам. Саша играет за барабанной установкой уже 12...
Если Вы похожи на большинство гитаристов, Вы иногда испытываете разочарование от своей игры. Вы знаете, что совершенствование в игре требует КУЧУ времени, энергии и усилий. Это похоже на огромную гору, на которую нужно забраться, чтобы достичь высокого уровня. Вы знаете, что лишь немногие из тех, кто лезет на эту гору,...
Компания YAMAHA – крупнейшая корпорация, мировой лидер в производстве музыкальных инструментов завоевала сердца миллионов музыкантов по всему миру. Одним из приоритетных направлений в компании  является производство клавишных инструментов.В этой статье, подготовленой для магазина MySound, мы рассмотрим модельный ряд портативных синтезаторов YAMAHA PSR для дома.
Эксклюзивный материал для сайта My Music News Ознакомиться с разделом Copyright MyMusicNews Нас всех очень сильно поразили новые кахоны от испанской компании Duende - не только диапазон ихнего звучания, но и превосходное качество конструкции и инновационность дизайна. Спецификация: Название: кахон Duende Pro Цена: $305 Место происхождения: Испания Материал: береза В этом коротком...
matures and boys sex