My Music News

Последние статьи

NAMM 2012: барабаны Taye на выставке

taye speciality walnut maple hybrid snare drum tswnm1407snw, малый барабан taye speciality walnut maple hybrid snare drum tswnm1407snw
У нас появилась возможность взглянуть на новые барабаны от компании Taye Drums - установку ParaSonic с клена и березы, которая смешивает комбинацию двух видов древесины в каждую с оболочек в зависимости от размера и типа барабана. Мы также взглянули на экспонатную установку с ореха и березы, а также набор новых малых барабанов - Snare Center, в том числе красивую матовую модель никель-поверх-латуни, а еще увидели несколько обновлений для установки Go Kit.

Барабанная установка ParaSonic:

"Барабаны ParaSonic сочетают два наиболее популярных вида дерева для изготовления высококачественных барабанов - клена и березы. Мы используем природные особенности для создания специального звука для каждого барабана.

Клен имеет больше естественного састейна с более низкой нотой, в то время как береза имеет немного короче састейна, но ярче атаку. С другой стороны, большие барабаны имеют оболочки с 100% североамериканского "сахарного" клена в сочетании с немного тоньшей оболочкой для создания естественного састейна и низкой ноты звучания для соответственного размера барабана. Это идеальное сочетание материалов и толщины оболочки для создания уникального звука.

Легкость в настройке и поток звука барабана поразит вас!

Спецификация:

  • Оболочка - гибридная, с североамериканского сахарного клена и березы премиум класса
  • Размер
    1. оболочки с 8" до 12" - двух слойные кленовые/четырех слойные березовые, 6,2мм
    2. оболочки с 14" до 22" - шести слойные кленовые, 4,8мм
  • Модели - PS420JK-SPK - 10"х8,5", 12"х9" томы, 14"х14" флор том, 20"х16" бас бочка; PS422SK-SPK - 10"х8,5", 12"х9" томы, 16"х16" флор том, 22"х18" бас бочка; PS422SDK-SPK - 12"х9" том, 14"х14", 16"x16" флор том, 22"х18" бас бочка;
  • Технология оболочки EFS™
  • Шестислойные кленовые SoundRings™ на бас бочке
  • Лаги ParaSonic
  • Крепление для тома (кронштейн) - UB105 PocketHinge
  • BC100 Articulated Claw Hook - когтевидные болты натяжения обруча бас бочки
  • Окраска - бриллиантовая высоко глянцевая лакированная
  • Цвет - Vintage Goldtop, Dark Ocean Burst, Walnut Burst,
  • Шипованные прокладки
  • Система крепления томов - Slide Track
  • Подвисные тома имеют Suspension Rings
  • Обручи 2,3мм

taye drums taillored shell composition graphic, оболочка барабанов Taye

taye drums parasonic lug design, лаги барабанов Taye

Особенности:

taye parasonic efs shell technology, конструкция efs оболочек барабанов taye parasonic

Технология оболочки EFS™ - расшифровуется как Engineered For Sound (создано для звука). Помимо других инноваций, Taye EFS™ использует кросс-ламинирование в процессе формирования оболочек. Кросс-ламинация - это метод перпендикулярного чередования направления волокон древесины в оболочке, обеспечивая барабаны с чрезвычайно жесткой оболочкой, что даёт возможность к потрясающе широким диапазонам настройки.

taye parasonic slide track tom system, система крепление томов slide track барабанов Taye

Slide Track™ - эта запатентированная особенность (скользящая платформа) позволяет располаживать подвесные томы почти в любой позиции удобной для барабанщика.

 

taye parasonic pockethinge, система крепления pockethinge барабанов Taye

PocketHinge™ - еще одна инновация от Taye. При отсутствии внутренних точек давления, PocketHinge™ эффективно распределяет силу по широкой зоне стержня к которому она крепится, обеспечивая надежное и не скользящее крепление.

taye parasonic studded gaskets, шипованные прокладки барабанов Taye

Шипованные прокладки - запатентированные шипованные прокладки для лагов удаляют любой контакт металла к дереву, что позволяет барабану резонировать более свободно и обеспечивать оптимальные акустические характеристики в любых условиях.

taye parasonic articulated claw, когти для обода бас бочки барабанов Taye

Articulated Claw Hook - когтевидные болты натяжения обруча бас бочки. Практически избавляют от необходимости разберать когти и болты от бас бочки при смене пластиков. Articulated Claw Hook - предназначен для изоляции когтей от деревянного обруча, предотвращая нежелательные тональности в живых или студийных условиях.

taye parasonic sidelatch system, система sidelatch барабанов Taye

SideLatch™ - предназначенные для достижения оптимального исполнения, эта система бокового опускания пружины использует минимальное количество движущихся частей. С большой рифленной ручкой натяжения для легкой регулировки малого барабана, а также нашей уникальной особенность SlipLock, которая предотвращает нежелательное ослабление натяжения малого барабана, система SlideLatch является сильным, гладким и безупречно надежной!

taye parasonic suspension rings, кронтштейн suspension rings томов барабанов Taye

Стандарт производства, Suspension Rings™ позволяют подвесным томам свободно двигаться, обеспечивая оптимальное звучание и резонанс.

taye parasonic springflex, ножки для бас бочки springflex барабанов Taye

Ножки Springflex - уникальные ножки для бас бочки от компании Taye - SP90, не только улучшают резонанс бас бочки, но также позволяют игроку легко разместить стойки возле бас барабана. Ножки имеют выдвигающиеся шипы для предотвращения движения бас бочки.

 

Барабаны Taye ParaSonic Vintage Goldtop

taye parasonic drum kit vintage goldtop, барабаны taye parasonic vintage goldtop

Барабаны Taye ParaSonic Dark Ocean Burst

taye parasonic drum kit dark ocean burst, барабаны taye parasonic dark ocean burst

Барабаны Taye ParaSonic Walnut Burst

taye parasonic drum kit walnut burst, барабаны taye parasonic walnut burst

 

Дополнение к барабанной установке Go Kit - Go Kit 14"x11" Floor Tom:

К серии барабанных установок Go Kit компания Taye Drums добавиа два новшества в 2012 году - теперь будет доступным дополнительный цвет Daytona Sunset, а также дополнительный 14"х11" флор том.

Цвет Daytona Sunset представляет собой более яркий образ для установки Go Kit, но в то же время является классическим цветом, который будет привлекательным для многих вкусов. GK1411F - это новый 14"х11" напольный том, который имеет ту же оболочку с выборочной березы и липы премиум класса, как и вся остальная серия Go Kit. Этот дополнительный барабан доступен в цветах Daytona Sunset, Antique Honey и White Pearl.

Цена за GK1411F - $400.

taye go kit daytona floor tom gk1411fds, флор том taye go kit daytona floor tom gk1411fds

 

Три новых малых барабана:

Taye Speciality 14"x7" Walnut/Maple Hybrid Snare Drum.

Барабанная компания Taye представила новые дополнения в постоянно расширающейся серии малых барабанов - Taye Speciality. TSWM1407SNW имеет гибридную оболочку с ореха и клена, размер 14"х7" и уникальное звучание. Ореховые слои дают барабану яркий/сухой звук, а клен добавляет как раз достаточно тепла и састейна. Теперь добавьте еще 6-слойные кленовые Sound Rings, о которых мы говорили чуть выше, для сфокусированной атаки и получите рассекающий, плотный малый барабан. Завершает вид барабана высоко глянцевое лакирование и трубковидные лаги в винтажном стиле.

Цена - $650.

taye speciality walnut maple hybrid snare drum tswnm1407snw, малый барабан taye speciality walnut maple hybrid snare drum tswnm1407snw

 

Taye MetalWorks Brushed Black Nickel Brass Snare.

Компания объявила о первом выпуске малого барабана в серию MetalWorks. Первая модель - это 14"х5" Brushed Black Nickel Brass Snare (матовый черный никельно латунный малый барабан).

Снейр имеет окраску оболочки в матовом черном никеле с соответствующими 2,3мм обручами. Уникальное матовое покрытие не единственный признак выделяющий барабан среди других, это также конструкция оболочки - которая даёт резкую атаку, теплую основу, мягкие и тонкие овертона. Если этого не достаточно, это барабан также имеет SideLatch систему натяжения пружин (о которой мы рассказывали выше).

taye metalworkds brushed black nickel brass snare drum bbs1465, малый барабан taye metalworkds brushed black nickel brass snare drum bbs1465

 

Taye MetalWorks Snare Series - Heavy Gauge Stainless Steel Beaded Snare!

Компания представила свой второй выпуск в новой серии малых барабанов Taye MetalWorks. Это последнее дополнение огрниченная серия малых барабанов созданная для Snare Centers и продолжает наследие волшебного качественного звучания и отклика, в сочетании с идеальным изготовлением.

Малый барабан имеет размер 14"х6,5", тяжелую бисерную оболочку с нержавеющей стали (Heavy Gauge Stainless Steel Beaded Snare) и винтажные трубковидные лаги. Конструкция оболочки обеспечивает резкий звук, плотную основу и чувствительное реагирование пружин. Ко всему этому, барабан объединяет проверенную индустрией машинку и литое ложе.

Цена - $460.

taye metalworks heavy gauge stainless steel snare drum tst061465, малый барабан taye metalworks heavy gauge stainless steel snare drum tst061465

 

Видео от журнала DRUM! со стенда Taye Drums на выставке NAMM 2012 Winter:

Taye MetalWorks Brushed Black Nickel Brass Snare 14"x5":

 

Канал YouTube компании Taye Drums - для общего ознакомления с продукцией!

 

Обсудить у нас на форуме

 



 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Эксклюзивный материал для сайта My Music News Ознакомиться с разделом Copyright MyMusicNews Сегодня у нас в гостях известный в Украине киевский барабанщик - Александр Касярум! Мы решили задать Саше несколько вопросов о его биографии, о личном музыкальном развитии, а также советах начинающим драммерам. Саша играет за барабанной установкой уже 12...
Большинство начинающих звукорежиссеров, работающих в домашних условиях, хотят улучшить звучание своих работ, выполняя аудио мастеринг своими силами на своем студийном компьютере. Однако качественных результатов добиваются отнюдь не все. В этой статье, подготовленой для сайта Sound Talks, я расскажу о том, какие технические приему позволяют добиться хороших результатов, и реально ли...
По мере того как персональные компьютеры стали более мощными и дешевыми, для многих пользователей становится доступным мир цифрового звука. Такие программы как Max/MSP (также доступна версия для работы с живым звуком) позволяют кому угодно, имея малейший интерес к цифровому аудио, реально погрузиться в обработку звука на уровне дискретов. Основываясь на...
Спросите десятерых барабанщиков о настройке барабанов, и вы получите 10 разных ответов. Причина в том, что на самом деле нет правильной или неправильной настройки барабанов, или вызвучивание их частот. Лучшее, что я могу вам посоветовать - это то, как Я настраиваю барабаны. Как менеджер по продажам барабанов Pearl Drums, я...
matures and boys sex