My Music News

Последние статьи

Мастер класс барабанщика Игоря Мережаного в Днепродзержинске

  • igor mereganyj master class
    Дата: 17 декабря 2011
  • Время: 14:00
  • Место: репетиционная база "Полный Песец", г. Днепродзержинск
  • Кто: мастер класс Игоря Мережаного (Мариуполь) - эндорсера ударных Peace и палочек Carbostick
  • Цена: 10 грн.
  • Картинка кликабельна

17-го декабря, в субботу,в 14.00 на базе группы Полный Песец в г.Днепродзержинск состоится мастер-класс барабанщика Игоря Мережаного (Мариуполь), официального эндорсера ударных PEACE и барабанных палочек CARBOSTICK.

Игорь Мережаный в «барабанном деле» с десяти лет, профессионально начал заниматься с 2002 г. Игорь играет в различных музыкальных направлениях от heavy metal до fusion. В 2010 г. подписал эндорсмент c компаниями PEACE Musical (Drums,percussion & accesories) и CARBOSTICK (Carbon drum sticks). В 2010 и 2011 г.г. стал победителем регионального конкурса молодых барабанщиков от компании "МУЗТОРГ". В сентябре 2011г.в г.Москве Игорь представлял Украину на международном конкурсе молодых барабанщиков, который проходил в рамках выставки музыкальных инструментов "МУЗЫКА - МОСКВА 2011".

В данное время Игорь работает в группах: "ParadiseBand Аскольда Квятковского",  в новом punk-alternative проекте "STREETS & AVENUES", ska-punk группе "14 ДНЕЙ" ,группой "РАКОШИЙ НЕЛЧ" (г.Армавир) в качестве студийного барабанщика и в нескольких сессионных проектах.

  • Мастер - класс будет посвящен главным аспектам игры на ударной установке.
  • Цена входа - 10 гривен.

merezhany igor drummer, барабанщик Игорь Мережаный
Немного о Игоре Мережаном:

  • Карьера

В барабанном деле с десяти лет, профессионально стал заниматься с 2002 г, позиционируя себя как сессионный барабанщик. Игорь работает в различных стилях музыки: фьюжн, латина, диско, хард рок, nu metal. С его участием было записано и издано три сингла, три альбома, снят клип и полноценный DVD-концерт. Сейчас Игорь работает в группах «Pictures inside me»,«Ter.n» и «Paradise band Аскольда Квятковского».

В сентябре 2010 года Игорь принял участие в региональном конкурсе молодых барабанщиков в Донецке, где занял 1-е место.

«Pictures inside me» - группа образовалась осенью 2005 года. После года выступлений на местных площадках, приобретя концертный опыт и переосмыслив музыкальные приоритеты, ребята поняли, что нужно стремиться к чему-то большему. И вот уже в феврале 2007 свет увидел их промо-альбом, имеющий абсолютно другое звучание и стилистику. Сейчас стиль группы позиционируется как modern metal, сочетающий мелодику и взрывной коктейль из жестких риффов и брейкдаунов. Летом 2007 после окончательной смены состава, команда поставила перед собой чёткие цели и взяла курс на дальнейшее развитие. В марте-апреле 2008 группа отправилась в полномасштабный "WORLDWIDE MOSH TOUR" в поддержку дебютного ЕР, трасса прошла по России, Белорусии и Украине. В Минске был отснят дебютный видеоклип на песню "В Океане Твоих Слез". Съемкой видеоролика занималась Bridgend studio, работавшая также с такими группами как Rasta, Ikona, Plankton и др.

«TER.N»- первые шаги своей творческой деятельности группа стала делать как музыкально-театральный коллектив. И еще под старым названием "AGAPE", вскоре после образования, группа дает свой первый трехдневный концерт-мюзикл под одноименным названием. Успехи этого мероприятия превзошли все ожидания. Спустя неделю группа приступает к репетициям над уже совершенно новой программой для следующего мюзикла и в декабре того же года выходит в свет концерт-мюзикл "РЕАНИМАЦИЯ" полностью посвященный проблеме наркотиков в современном обществе. В январе 2004 г. группа меняет название на TER.N и продолжает свою деятельность как музыкальный коллектив. Группа постепенно набирает обороты, активно участвуя в городских мероприятиях благотворительного характера, дает сольные концерты в других городах Украины и России. В апреле 2005г. группа TER.N становится призером Московского рок-фестиваля "THE FIRST" В ноябре 2007г. группа начинает работать над записью своего первого сингла под названием"Прощай Олимп". Через год работа над синглом была окончена и началась запись первого альбома под названием "TAY:MER".Работа над альбомом шла три года и окончилась в октябре 2009 г., а в январе следующего года группа делает съемку полноценного DVD концерта.

«Paradise band Аскольда Квятковского» — этот музыкальный  коллектив образовался в октябре 2007 года и за три года своего существования он успел себя удачно зарекомендовать как один из самых профессиональных и востребованных муз.коллективов в Украине. Участники "Paradise Band"- это профессиональные музыканты, которые имеют за плечами большой опыт работы в сфере шоу бизнеса. Основной "конек" этого коллектива, это кавер-версии песен знаменитых зарубежных и отечественных исполнителей.

Игорь использует установку Peace Paragon:

peace paragon drum kit, барабанная установка peace paragon

 

  • Видео:

Cover на RHCP:

Cover на Pirates of the Carribbean:

 

Вернуться на главную

 

forum logo
join group 3
register



 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Эксклюзивный материал для сайта My Music News Ознакомиться с разделом Copyright MyMusicNews Сегодня у нас в гостях известный в Украине киевский барабанщик - Александр Касярум! Мы решили задать Саше несколько вопросов о его биографии, о личном музыкальном развитии, а также советах начинающим драммерам. Саша играет за барабанной установкой уже 12...
Для меня краеугольным камнем в музыкальном развитии стало знакомство с понятием лада. Изучение функций ладов открыло мне глаза и уши и позволило во многом понять, как мелодия соотносится с аккордами. Термин "лад" означает ряд нот, которые могут быть вычленены из гаммы. Например, гамма С мажор имеет такой ряд нот: C...
Всякий раз, когда выходит новый альбом Porcupine Tree, во всем мире продается более 250 тысяч его копий. И весь процесс создания альбома, начиная от написания песен и заканчивая печатью обложки, контролирует один единственный человек – основатель группы, гитарист и вокалист Steven Wilson.
В предыдущей статье мы узнали какая древесина используется для изготовления барабанов. Сейчас мы поговорим о металлах и изготовлении тарелок, а также рассмотрим примеры соответствующих работ ковки. Эта статья поможет вам сформировать некоторое воображение о звучании различных тарелок изготовленных из разных сплавов и металлов. "Тарелки производят из 4 основных сплавов, в...
matures and boys sex