My Music News

Последние статьи

Гитары и оборудование

Гитарные усилители Vox AGA4-AT на выставке NAMM Winter 2012

vox aga4-at guitar amplifier, гитарный усилитель vox aga4-at
Официальный пресс-релиз (по материалам VoxAmps.ru):

AGA4-AT
Полностью ламповый 4-ватный усилитель для акустической гитары

Ультракомпактный усилитель AGA4-AT с полностью ламповой схемой разработан для использования с акустической или электрической гитарой. Несмотря на небольшой корпус, AGA4-AT сможет достоверно передать все нюансы звучания вашего инструмента.

Отличительные особенности:

  • Полностью ламповый 4-ваттный усилитель класса A
  • Предусилитель на лампе 12AX7; оконечный усилитель на лампе EL84
  • 6,5-дюймовый широкополосный динамик VOX Custom
  • Ревербератор с мягким и богатым звучанием
  • Разъем AUX IN для внешнего стереосигнала с MP3-плеера, ноутбука, синтезатора и т. п.
  • Компактный корпус и масса всего 6 кг позволяют легко брать усилитель в дорогу
 

Комбо усилители Fender Pawn Shop Greta и Excelsior

Компания Fender представила два компактных ретро комбо-усилителя с уникальным дизайном. Названы они Greta и Excelsior и являются расширением эзотерического диапазона магазина компании - Pawn Shop, который в прошлом году выпустил три гитары на выставке Musikmesse.

Оба усилителя ламповые - Greta имеет настольный размер и мощность в 2 Вт, а Excelsior имеет 13 Вт с тремоло.

Официальный пресс-релиз:

Fender предстявляет Greta и Excelsior - новые и крутые нетрадиционные усилители из магазина Pawn Shop! Два стильных усилителя станут наиболее выдающимся дополнением к любой коллекции музыкальных инструментов.

Модель Pawn Shop Special Greta помещена в форму старинного радио и, вполне возможно, является самым необычным ламповым усилителем компании Fender за всю историю (на самом деле вам будет трудно найти имя Fender на Greta). Это очаровательная двух-ваттная настольная красавица имеет 4" специально созданный динамик, олдскульный VU измеритель с дисплеем "чистого звучания к перегрузу", простые регуляторы тона и громкости и 1/8" дополнительный вход на задней панели для iPod'а или использования другого медиа-плеера.

 

Гитарные усилители Carlsbro VAC на выставке NAMM 2012

Официальный пресс-релиз:

Новая серия VAC состоит из трех ламповых гитарных комбиков и отдельного усилителя типа "голова" вместе с соответствующим кабинетом:

  • комбики VAC 15 (15 Вт), VAC 30 (30 Вт), VAC 60 (60 Вт) - все на 4 Ом;
  • голова VAC 100H (100 Вт на 8 Ом);
  • соответствующий кабинет VAC 412 (4x12).

Все гитарные усилители оснащены пружинной реверберацией.

 

Педаль Digitech iStomp на выставке NAMM Winter 2012

  • istomp pedal and iphone, педаль эффектов digitech istomp

Компания Digitech представила iStomp - гитарную педаль с iOS совместимостью. iStomp подключается к iPhone, iPad или iPod Touch, которые программируют педаль с любым эффектом из Digitech Stomp Shop. Затем iStomp может использовать параметры загруженных эффектов через четыре ручки управления.

iStomp может загрузить совершенно другой эффект в любое время. Устройство идет с Digitech Total Recall Delay и Redline Overdrive, а другие эффекты доступны через покупку приложений.

Официальный пресс-релиз NAMM Winter 2012:

DigiTech объявили о iStomp - совершенно новой концепции гитарных педалей, что позволяет музыкантам программировать и изменять педаль эффектов любым звуком.

Предлагая почти безграничные звуковые возможности, iStom подключается к iPhone, iPad или iPod Touch, что позволяет музыкантам загружать необходимый эффект на педаль iStomp.

 

Гитарные усилители Carlsbro перевыпускают классические серии

  • carlsbro 50 top guitar amplifiers, гитарный усилитель carlsbro 50 top

Официальный пресс-релиз:

Перевыпуск классических гитарных усилителей британской компании Carlsbro совпал с выставкой NAMM Winter 2012. Компания является одной из самых известных имен на сцене гитарных усилителей Великобритании - разрабатывает и производит ламповые усилители с 1959 года, когда начала продавать свои первые модели магазину Jim'a Marshall'a на Денмарк Стрит, Лондон.

Известные серии 50 Top и TC возрождают наследие ламповых усилителей Сarlsbro в новом издании - с прежним качеством сборки, выбранных вручную и протестированных компонентов и аутентичным винтажным тоном. Усилитель типа "голова" Top 50 и кабинет 4х12 доступны в классическом красном цвете с черной "оправой", а серия TC включает в себя три классические комбика и 15 Вт "голову" и кабинет 1х12.

Переизданный 50 Top - это классическая ламповая "голова" от Carlsbro вместе с обновленным и переделанным кабинетом со звучанием 60-х и 70-х годов для лучших акустических характеристик комплекта. Двухканальная голова имеет переключение каналов и два Master Volume на футсвиче.

 

NAMM 2012: компания Catalinbread представила новые педали

Официальный пресс-релиз:

Это первый год для компании Catalinbread на выставке NAMM, которая демонстрирует три новых устройства - Nautilux Chorus - Vibrato, Octapussy и вдохновенный "прототип" классического Uni-Vibe.

Nautilux Chorus - Vibrato

  • Аналоговые чипы MN3007 с использованием высокого напряжения
  • Стерео выходы двойной модуляции
  • Level Control вдохновенный классическим CE-1
  • Мощная схема управления тональности
  • Микс контроль, позволяющий вам настроить звук
  • Независимый уровень и глубина для обеих режимов Vibrato и Chorus
  • Режим Vibrato модулируется синусоидальной волной, режим Chorus модулируется треугольной формой волны (снова вдохновлен CE-1)
 

NAMM 2012: Blackstar представили педаль HT-Metal

Компания Blackstar представила новую педаль HT-Metal, предназначенную непосредственно для "хай-гейн игроков" в стиле метал.

HT-Metal - это двух-канальная педаль, что предлагает ряд функций от чистого буста к ультра-высокому гейну, с контроллером тональности Blackstar Infinite Shape Feature, которую компания называет "жутким механизмом".

Пресс-релиз:

Новая педаль Blackstar HT-Metal - это двухканальный, высокогейновый, "жуткий механизм".

Тональность устройства была сопоставлена с лучшими высокогейновыми усилителями в мире и превратит даже скромный, "хорошо воспитанный" классический прибор в огнедышащего монстра.

Как и с другими известными педалями (HT-Boost, HT-Drive, HT-Dist, HT-Distx и HT-Dual), HT-Metal имеет 300 вольтную HT ламповую схему для истинного лампового чувства и динамики.

 

NAMM 2012: Alesis представили AmpDock для гитаристов

Компания Alesis представила AmpDock, iPad устройство аудио интерфейса созданное специально для гитаристов и бас гитаристов.

AmpDock похож на Alesis iO Dock, который может вмещать iPad или iPad2 в прочном корпусе и обеспечить два аудио входа (1/4" джек и переключаемый джек/XLR), несколько выходов и подключение USB MIDI.

Передняя панель AmpDock имеет контроль гейна для каждого входа, main out и уровень громкости наушников, а также две ручки с возможностью назначать параметры в нужных приложениях. AmpDock идет вместе с педалбордом для регулировки громкости, модуляции эффектов и переключения пресетов стопой.

Прибор создан для работы с GarageBand, AmpliTube и JamUp, но может работать также с любым приложением CoreMIDI iPad.

 

Новые и усовершенствованные гитары PRS Artist

Официальный пресс релиз:

Paul Reed Smith объявил о ряде новых, усовершенствованных моделях гитар и моделях ограниченного выпуска, а именно: гитары для Dave Navaro, Orianthi, Nick Catanese, Chris Henderson, Neal Schon и Cody Kilby.

В 2012 году серия подписных гитар PRS Artist увидит ряд изменений и обновлений. Линия SE добавит новую подписную гитару SE Dave Navarro и значительно усовершенствует SE Orianthi и SE Nick Catanese. PRS Chris Henderson получит классическое покрытие. Компания PRS также выпустит ограниченную серию 60-ти гитар Neal Schon'a. Акустическая семья будет пополнена гитарой Cody Kilby.

Dave Navarro

Dave Navarro - всего лишь третий эндорсер PRS (вместе с Carlos Santana и Mark Tremonti), который имеет подписные модели гитар Maryland-made и SE. Модель гитариста Jane's Addiction будет иметь скошенную верхнюю часть с клена, заднюю часть с красного дерева, кленовый гриф с палисандровыми фингербордами, а также датчики SE HFS и SE Vintage Bass вместе с двухтактной регулировкой тональности и трех-позиционным переключателем. Эта SE модель также будет иметь Jet White поверхность и золотое оборудование. Подписная модель Maryland-made Dave Navarro была одной из самых популярных именных гитар компании PRS. Дополнение в виде SE Dave Navarro станет приятным сюрпризом для всех фанов легендарного гитариста и известной компании. "Это способ сделать мою гитару доступной для людей, которые связывают музыку и искусство со своей жизнью. Это мой жест благодарности всем музыкантам мира", - объясняет Наварро.

 

NAMM 2012: PRS представили целокорпусную гитару P22

Официальный пресс релиз:

Paul Reed Smith Guitars рады представить дополнение новой гитары P22 в семью гитарной продукции компании 2012 года. P22 - это первая пьезо-оборудованная цельнокорпусная гитара компании.

P22 имеет фигурный кленовый верх, заднюю часть с красного дерева, гриф с красного дерева и 22 ладами с палисандровыми фингербордами, переделанную PRS/LR Baggs пьезо систему. PRS и LR Baggs уже сотрудничали более чем десять лет назад для создания пьезо системы в популярных полокорпусных моделях гитар PRS.

Эта новая система сохраняет схему дизайна уже существующей модели, придавая P22 ту же тональную подлинность и реальную практичность полокорпусных гитар PRS. Редизайн привел к созданию новой версии, что на 60% меньше оригинальной PRS/LR Baggs системы - это позволяет ей комфортно обитать в цельнокорпусной гитаре. Открытые звукосниматели 53/10 дополняют спецификацию этой гитары и помогают определить уникальный звук P22.

 
Страница 2 из 6
Эксклюзивный материал для сайта My Music News Ознакомиться с разделом Copyright MyMusicNews Сегодня у нас в гостях известный в Украине киевский барабанщик - Александр Касярум! Мы решили задать Саше несколько вопросов о его биографии, о личном музыкальном развитии, а также советах начинающим драммерам. Саша играет за барабанной установкой уже 12...
Каждая семья должна знать, что музыка является одним из основных факторов развития детей. Учить ребенка музыке можно начиная с трех лет, а родители могут помочь им в выборе инструмента. И лучше не упустить этот шанс, ведь когда ребенок вырастет, возможно он захочет стать музыкантом и будет жалеть, что родители не...
На первый взгляд выбор тарелок кажется простым процессом: вы оцениваете своё финансовое положение - и подбираете тарелки в этом диапазоне. Но так ли это на самом деле? Скот Джонсон предлагает откинуть финансовый аспект и сфокусировать внимание на действительно нужных вещах, ведь выбор тарелок - это ваше индивидуальное звучания за барабанами....
С 1997 года Mapex Black Panther стал настолько успешным брендом малых барабанов, что появление целой барабанной установки под этим же именем стало только вопросом времени. Есть 14 малых барабанов этой серии, но Mapex планирует только 4 вида барабанов Black Panther. Первые две основаны на модели "Blaster", а та что у...
matures and boys sex