My Music News

Последние статьи

Электронная барабанная установка Drum-Tec Diabolo Rock Kit

drum-tec diabolo rock kit, электронная барабанная установка drum-tec diabolo rock kit
Немецкая компания-специалист электронных барабанов Drum-Tec является воплощением решений всех вопросов касающихся электронных барабанных установок - они и дистрибьюторы, и дилеры, и разработчики и производители в одном лице.

Они перепродают значительный выбор продукции компаний Roland, Yamaha, Hart Dynamics и KAT. Drum-Tec также предлагает свой собственный бренд электронных барабанных установок, которые, в том же духе что и Pearl E-Pro Live, является объединением акустических барабанов и электроники.

"После нескольких ударов по хорошо натянутых пластиках, становится очевидным, что это будет приятный опыт игры на Drum-Tec Diabolo."

Верхняя линейка компании Drum-Tec "Pro Series" использует полноразмерные обечайки с наружным деревом сапели (прим. - африканское дерево из семейства мелиевые, свойства похожие на махагони (красное дерево)) и более традиционным оборудованием; а вот более доступная серия Diabolo Series имеет компактный дизайн с томами малой глубины и барабанной рамой.

Спецификация:

  • Название: электронная барабанная установка Drum-Tec Diabolo Rock Kit
  • Цена: $3325
  • Место происхождения: Германия
  • Подключения: подключение DB-25, джеки выхода (L (mono), R), наушники, стерео мини-джек, вход MIDI, Out/Throu, подключение USB для карты памяти.
  • Типы эффектов: Ambience, Reverb
  • Звуки: 522 барабанных инструмента
  • Пластики: двух-слойные рабочие пластики Drum-Tec, одиночные нижние (резонансные) пластики; рабочий пластик для бас бочки - двухслойный с "говорящим" пэдом Drum-Tec, передний пластик - майларовый с черным лого Drum-Tec.
  • Конструкция

Есть два основных варианта электронной установки Diabolo: комплект из пяти барабанов Rock (тот, что у нас в обзоре) с тремя томами, или же набор из четырех барабанов - Jazz (который имеет хай-хет Roland VH-11), но с двумя томами. В качестве дополнения к установке Diabolo, Drum-Tec включили отличный модуль TD-9 имеющий собственную технологию компании Roland и линейки V-Drums (обзор Roland TD9-K2 у нас на сайте) - это действительно мощный модуль, который может заполнить несколько страниц описания своих функций.

Комплект также имеет и другие компоненты Roland (выбранные за свою надежность и долговечность), включая три пэда для тарелок, педаль хай-хета, барабанную раму и кабели.

Не смотря на осторожные джековые разъемы в ¼" и томы малой глубины, установка Drum-Tec Diabolo выглядит как и другие акустические модели барабанов - особенно со своей бас бочкой имеющей отличные пропорции. Обечайки изготовляются в Тайване (под пристальным наблюдением компании Drum-Tec) и имеют слоевую конструкцию кадла с 45° углами.

После того как на барабаны наносят лакирование Piano Black, они отправляются в Германию для полной сборки точной триггерной электроники и стандартных компонентов настройки натяжения.

Лакированные обечайки имеют округленные (маленькие, похожие на Hayman/DW) коробочки для гаек, стандартные болты натяжения с квадратными шляпками и трехуровневые обручи. Верхние обручи оснащены плотным резиновым кольцом и пластиками собственного дизайна компании Drum-Tec - всё для поддержания философии "супер-тихой" игры.

Рабочие (верхние) пластики имеют два слоя и созданы для реалистичного ответа, при этом сохраняя свою бесшумность. Если рассмотреть вопрос "тихой" философии немного подробнее, то стоит акцентировать внимание на специально созданной колотушке для бас бочки - "теннисный мяч". Он сокращает шум низких частот, который мы часто ассоциируем с педалями для электронных барабанов.

Триггерная система - это подвиг немецкой разработки: она имеет две централизованные металлические пластины (одна монтируется непосредственно над другой) подвешенная на три регулируемых гексагональных стержня. Каждая металлическая пластина имеет одиночный электро-статический преобразователь - при работе в тандеме, нижняя передает удары обода и края барабана, а вторая (имеющая изоляцию плотной конусной пены) вступает в непосредственный контакт с рабочим пластиком, передавая удары центра барабана.

Каждый из пэдов для тарелок от Roland (включая хай-хет) имеет функцию заглушивания (мгновенно приостановления) звука тарелки, а райд имеет еще и дополнительные особенности как триггер чашечки/основы и края тарелки. Для реализма хай-хет контроллер (педаль) имеет полностью "плавный переход между открытым и закрытым режимами", что позволяет открывать тарелку "наполовину" и использовать все основные способы игры по хай-хету.

  • Обсуждаем

Рама Roland и индивидуально все барабаны приехали сразу собранными прямо из коробки, так что это просто вопрос присоединения двух стоек для рамы, прикрепления пэда для каждого барабана/тарелки, размещения бас бочки в нужное место и соединения кабелей. Настройка комплекта довольно быстрый процесс благодаря сочетанию быстрого разъема "подключи и играй" - DB-25, хорошо продуманных компонентов и желания как можно быстрее поиграть на этой новой игрушке!

После нескольких ударов по хорошо натянутых пластиках, становится очевидным, что это будет приятный опыт игры  - в скором времени мы оказываемся полностью погруженными в великолепный звук модуля и ощущений барабанных пэдов. Игровая поверхность дает палочкам своеобразное ощущение трамплина, похожее на ослабления контроля.

К счастью, вы быстро привыкаете к хитромудрому способу и вскоре сами собой проявляются свирепые двойные удары. Охотно играются не только быстрые "молниеносные" удары, вы также можете играть с тягучей сдержанностью, выжимая каждую призрачную ноту и тонкие нюансы из этого барабанного комплекта.

Если кисти имели приятное удовольствие игры по пэдам, то ногам, кажется, повезло с теплым и позитивным отскоком от бас барабана еще больше!

Кажется, что мой кардан был вознагражден какой-то ракетной скоростью и время от времени было трудно понять что происходит. К счастью, модуль Roland TD-9 хорошо справляется с таким давлением, легко работая с непрерывным исполнением триггерной системы.

  • Вердикт

Электронная барабанная установка Drum-Tec Diabolo - это отличный альтернативный комплект с прекрасным партнером в качестве модуля Roland TD-9.

  • Рейтинг Music Radar - 4/5.
  • За: великолепная конструкция и звук.
  • Против: готовы ли вы заплатить дополнительную сумму денег за "реальную" барабанную эстетику?

drum-tec diabolo rock kit, электронная барабанная установка drum-tec diabolo rock kit

Видео: тестирование электронной барабанной установки Drum-Tec Diabolo с модулем Roland TD-9

 

Возможно Вас также заинтересует:

Обсудить у нас на форуме

Вступить в нашу группу ВКонтакте

Подписаться на наш public page ВКонтакте



 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Эксклюзивный материал для сайта My Music News Ознакомиться с разделом Copyright MyMusicNews Сегодня у нас в гостях известный в Украине киевский барабанщик - Александр Касярум! Мы решили задать Саше несколько вопросов о его биографии, о личном музыкальном развитии, а также советах начинающим драммерам. Саша играет за барабанной установкой уже 12...
Посмотрим, что у нас было в пяти предыдущих статьях: пение нот мажорной и минорной гамм в процессе их игры; игра пар нот и определение интервалов между ними; определение аккордов исключительно на слух; пение в гармонии с сыгранными фразами; попытка воспроизвести голосом произвольный звук на гитаре (и наоборот). На этот раз...
Компания Hohner – одна из немногих музыкальных компаний, которые могут похвастаться таким возрастом, основали её еще в далеком 1857 году, в Германии, и вот уже третье столетие Hohner дарит музыкантам по всему миру радость от музицырования. Началось все с выпуска губных гармошек, основал компанию немецкий часовщик Матиас Хонер, он был...
Эксклюзивный материал для сайта My Music News Ознакомиться с разделом Copyright MyMusicNews Сегодня мы уже подготовили один обзор кахона Duende Pro от великолепной испанской компании Duende Percussion. Продолжим ознакомление с продукцией Duende вместе с обзором очередного кахона Elite. Спецификация: Название: кахон Duende Elite Цена: $360 Место происхождения: Испания Материал: береза Размеры этого...
matures and boys sex