My Music News

Последние статьи

Электронная перкуссия - Korg Wavedrum Oriental

korg wavedrum oriental electronic percussion, электронная перкуссия Korg Wavedrum Oriental

В последний раз мы делали обзор Korg Wavedrum еще в 2010 году, когда мы наблюдали за второй реинкарнацией действительно чедесного интсрумента электронной перкуссии, первоначально выпущенного в середине 90-х.

Затем мы бредили его органическим тоном и отзывчевостью, а теперь Korg усовершенствовал Wavedrum с 50 новыми "Восточными (Oriental)" звуками - эксклюзивно для этой ограниченной версии издания.

Кроме дополнительных звуков, Wavedrum Oriental точно такой же как и оригинал "второго поколения" Wavedrum'ов.

Спецификация:

  • Название: Korg Wavedrum Oriental
  • Цена: $895
  • Место происхождения: Великобритания
  • Колличество звуков: 150

"Изменения были внесены только внутри, с девятью новыми встроенными алгоритмами, как основы для 50 новых звуков."

Тот же плотно зафиксированный "палстик" сидит в комфортно укрепленном обруче, с современной панелью упраления вверху предмета. Контроль ограничен к шести кнопкам: для установки/поиска и редактирования - регулятор громкости, трехсекционный светоид и регулятор качества звука.

Если говорить о подключении, Wavedrum довольно экономичен, с L/R выходами, AUX-in и выходом для наушников. Снова таки - на этой Oriental версии нет совместимости с MIDI, то, что не отвлекает нас, учитывая преимущество Oriental как самостоятельного инструмента.

Изменения были внесены только внутри, с девятью новыми встроенными алгоритмами, как основы для 50 новых звуков, которые предлагает Oriental. Теперь есть три новых типа алгоритмов; один используется для однослойной тонкой ручной перкуссии, второй - для однослойных инструментов со звоночками, третья - для двухслойных барабанов с пружинами.

  • Обсуждаем

Это не удивительно, что новые алгоритмы предоставляют звуки, которые полностью в соответствии с трехмерным качеством уже существующих наборов звуков Wavedrum.

Это удивительный инструмент, способный на реалистичную чувствительность и, похожий на аккустический, отклик, и это делает Wavedrum уникальным на нынешнем рынке, а новые звуки оправдывают ожидания.

Однако, название инструмента вводит в заблуждение. "Oriental" здесь означает "Восток", но не "Дальний Восток", так что если вы ожидали геймланы (прим. - gamelans - музыкальные ансамбли в Индонезии с использованием металлофонов, кселофонов, барабанов и гонгов, бамбуковых дудок прочего.) и барабаны тайко (прим. - традиционные японские барабаны), то вы будете разочарованы.

Вместо этого, прибор специализируется на инструментах Ближнего Востока: дарбуках, бендирах и тому подобное, которые звучат предсказуемо реалистично. Сочетание звуков обруча и "центральной" части пластика на каждой настройке Wavedrum'а предоставляет реалистичную экспрессивность, как и возможность повышать/понижать звучание увеличивая давление на пластик т.п.

Wavedrum в прошлом году был просто супер, в этом году - он еще лучше, с более широким набором звуков, которые отлично сочетаются со "стандартными" тонами Wavedrum.

Мы не можем избавиться от ощущения немного "обманутыми" с названием "Oriental", учитывая отсутствие перкуссии Дальнего Востока, но то, что имеет инструмент действительно впечатляет!

Нет какого-то массового скачка (или изменений вообще) в простоте редактирования - инструмент остается с тем же поиском и руководителем "тайных аббревиаций" с ЖК-экрана, но странность Wavedrum - это то, что делает предмет столь особенным.

  • Вердикт

Wavedrum в прошлом году был просто супер, а в этом - он еще лучше! И при всей своей странности, мы бы не хотели, чтобы он выглядел по-другому.

  • Рейтинг Music Radar - 5/5.
  • За: более широкий набор звуков.
  • Против: название вводит в заблуждение.

Korg Wavedrum Oriental

korg wavedrum oriental electronic percussion, электронная перкуссия Korg Wavedrum Oriental

 

Видео:

Korg Wavedrum Oriental "Real Simulation 1":

Korg Wavedrum Oriental "Real Simulation 2":

Korg Wavedrum Oriental "Creativity/Synthy Simulation":

 Korg Wavedrum Oriental "SFX":

Korg Wavedrum Oriental обзор и демонстрация на английском языке:

Возможно Вас также заинтересует:

Вернуться на главную


forum logo
join group 3
register

 



 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Эксклюзивный материал для сайта My Music News Ознакомиться с разделом Copyright MyMusicNews Сегодня у нас в гостях известный в Украине киевский барабанщик - Александр Касярум! Мы решили задать Саше несколько вопросов о его биографии, о личном музыкальном развитии, а также советах начинающим драммерам. Саша играет за барабанной установкой уже 12...
Хотя эти тарелки находятся в среднем ценовом диапазоне, Sabian B8 Pro несут в своём имени что-то высшее - то, что подчеркивает суффикс "Pro". Первоначально запущенны в 1991 году, Sabian отпраздновал 20-ти летний юбилей серии с рядом новых обновлений. Спецификация: Название: тарелки Sabian B8 Pro Цена: различная Доступные модели: 14" Medium...
Меня часто спрашивают о том как я и другие гитаристы научились играть очень быстро и чисто не допуская грязи и небрежного шума при игре.  Например игра арпеджио свипом используя сильный дистошон являетса сложной задачей для многих гитаристов.  Многие гитаристы не знаут как глушить более низкие (по звучанию) струны и в...
Получить золото из неблагородных металлов ему так и не удалось, зато в 1618 году Аведис произвел первую в истории музыкальную тарелку с великолепным тембром и небывалой длительностью звучания. Выполнив заказ для армии султана (с помощью шумовых тарелок воины пугали врага), Аведис получил титул и благородное имя Зилджян (Ziljian, Zil ci...
matures and boys sex