My Music News

Последние статьи

Игра на барабанах: основные подсказки новичкам

  • drum practice, игра на барабанах

Игра на барабанах - это больше чем просто хобби, это образ жизни - тот, кто много отдает сил и усердия всегда победит в любом деле. Однако, затраты на обучение довольно огромные. Если вы захотите быть барабанщиком, то это может стать одной из самых продолжительных путешествий в вашей жизни.

Как же добраться до этого высокого уровня музыкальности? Определенно есть разница между барабанщиком, который играет на инструменте в качестве хобби, и барабанщиком, для которого барабаны стали жизнью. Эта большая разница заключается в подходе и привычке занятий. Единственный способ усовершенствоваться в игре на барабанах - только если вы научитесь самоконтролю и будете придерживаться регулярным занятиям.

Есть несколько секретов, которые я разработал за годы игры на барабанах и которые очень сильно помогут любому барабанщику. Советы, что ускорят ваш процесс обучения и сделают занятия на барабанах приятным опытом, а не рутиной. Они будут описаны чуть ниже и созданы помочь вам в вашей игре за барабанами.

drum practice, игра на барабанах
1. Выделите время для занятий и время для игры

Одна из самых больших ошибок, которую может сделать барабанщик - это не найти времени для занятий и времени для игры. Верьте или нет, но это совсем разные вещи! Время для занятий - это шанс поработать над вашим контролем палочек, ударами, навыками и другими методами игры, которым вы бы хотели научиться. Время для игры - это шанс применить все недавно приобретенные навыки в реальных аппликатурах. Большинство барабанщиков выделяют время или на занятия или на игру, а затем останавливаются на игре треков нескольких любимых групп.

Поэтому мой первый совет - найдите время для занятий и время для игры! Таким образом вы сможете сесть и сосредоточиться на независимости конечностей, скорости и контроле ног и палочек не отвлекаясь на другие факторы.

2. Используйте пед для занятий

Это очевидный совет для игры на барабанах, но это означает чуть больше чем есть на самом деле. Когда вы тренируетесь, вы должны тратить половину времени играя за барабанной установкой, а вторую половину времени проводить за педом. Об этом знает большинство барабанщиков, но редко применяет на практике. Преимущество использования педа для занятий состоит в том, что вы вынуждены развивать свои навыки контроля палочки. Когда вы играете за барабанной установкой, присутствует очень много отвлекающих факторов - и вместо того, чтобы сосредоточиться на технике игры - вы играете на барабанной установке.

Всё что вам нужно для усовершенствования скорости, контроля и креативности за барабанами - это пара палочек, метроном и пед для занятий. Если вы не знаете, чему именно заниматься на педе, то найдите рудиментальные школы для обучения одиночным роллам, двойным роллам, парадидлам и другим вещам.

drum practice tips pillow, игра на барабанах используя подушку
3. Используйте подушку для занятий

Следуя за подсказкой с использованием педа, давайте поговорим о совете о котором большинство барабанщиков не знает - использование подушки в качестве педа для занятий. Большинство барабанщиков никогда этого не делали потому от подушки нет отскока (или очень маленький) и она поглощает весь ваш удар - очень неэффективно. Но на самом деле, в этом и заключается вся суть использования подушки - заставить себя работать намного больше. Когда вы не получаете отскока от педа или барабана, вы должны использовать ваши кисти, чтобы вернуть палочки. Это очень хорошо разрабатывает их. Попробуйте поиграть двойной ролл по подушке - это не так легко, как вам кажется.

drum practice tips metronome, занятия на барабанах под метроном
4. Занимайтесь под метроном

Это один из тех очевидных советов для игры на барабанах, но нельзя даже описать всю важность этого процесса! Занятия без метронома на самом деле могут ухудшить вашу игру на барабанах, поскольку вы можете научиться играть барабанную сбивку или заполнение не ровно! Мы барабанщики и наша задача предоставить четкий метроном всей группе. Если мы не сможем сыграть простой барабанный ритм или ролл под метроном, то как мы сможем вести за собой группу?

Есть способы добавления некой креативности использованию метронома - и это игра под ваши любимые треки! Большинство песен записанных профессионально идут под четкий метроном, так что вы можете играть под них, а не под клик трек. Таким образом занятия будут не столь скучными и вы сможете слушать ваши любимые треки и играть под них. Только убедитесь, что не нарушаете первой подсказки и не отвлекаетесь на саму песню!

5. Установите цель для каждой сессии занятий

Еще один совет, которым брезгуют барабанщики - это установка определенных целей для занятий. Это не должна быть необоснованная цель - а всего лишь простая и достижимая! Сделайте её сложной и разумной. Таким образом вы будете больше сосредоточены на времени, которое выделяете для занятий. Если вы начинаете тренировку без поставленных целей, то у вас не будет мотивации что-либо учить! Очень распространенная цель которую использую лично я - это смена темпа в котором я играю необходимые барабанные рудименты. Например, я могу поставить перед собой задачу играть ролл двойками в темпе 180 bpm на первой сессии, а на второй - 185 и так дальше. Как вы видите, это делается для того, чтобы оценивать время потраченное на занятия.

6. Окружите себя сложной музыкой

Очень важным советом является необходимость окружить себя сложной музыкой и игрой на барабанах. Если вы хотите научиться играть на кардане, то окружите себя музыкой, что использует двойную бас бочку. То же самое касается и остальных стилей музыки; вы не сможете выучить джаз слушая рок музыку. Когда вы постоянно слушаете сложные ритмы и непарные временные размеры, вы подсознательно запоминаете всё это в вашей голове. Вы будете иметь гораздо больше вызовов и соответственно намного шире творческий уровень. Так что давайте поищем сложную для нас музыку!

7. Проводите время весело несмотря ни на что

Последний совет - проводите ваше время с веселым настроением, независимо что вы играете. Это означает, что даже если вы играете скучные рудименты - постарайтесь найти способ как провести время более оживленно! Если вы не получаете удовольствие при игре на барабанах/педе, то вы многому не научитесь. Так что играйте то, что вам нравится!

 

Возможно Вас также заинтересует:

Обсудить у нас на форуме

Вступить в нашу группу ВКонтакте

Подписаться на наш public page ВКонтакте



 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Эксклюзивный материал для сайта My Music News Ознакомиться с разделом Copyright MyMusicNews Сегодня у нас в гостях известный в Украине киевский барабанщик - Александр Касярум! Мы решили задать Саше несколько вопросов о его биографии, о личном музыкальном развитии, а также советах начинающим драммерам. Саша играет за барабанной установкой уже 12...
Сегодня мы разберем с вами такие понятия как "призрачные" удары или ноты (ghost stroke/ghost notes) и форшлаг (flam). Гост ноты очень полезны в изменении динамики грува, они играются очень тихо, но при этом кардинально меняют ощущения игры. Для примера вы можете играть по хету обычным битом, но при игре апдауном...
Предстоящая каждому драммеру работа настройки барабанов уже неоднократно обсуждалась в колосальном количестве статей, но эта тема также имеет и множество различных интерпретаций, что делает данный топик интересным к прочтению. Единственно правильного метода настройки барабанов не существует, существуют только способы проверенные временем. В этой статье известный российский барабанщик Евгений Рябой расскажет...
Наверно все мы в своей жизни имели травмы, растяжения, раны, иногда даже переломы. Игра на барабанах задействует работу четырех точек сразу, а также таз, туловище и другие мышцы тела. Всегда пытайтесь играть как можно расслабленно, но если почуствовали боль которая не проходит в течении нескольких часов, то вам стоит задуматься...
matures and boys sex