My Music News

Последние статьи

Занятия на барабанах: подсказки для барабанщиков любого уровня

  • tips of the trade what to practice, подсказки для барабанщика - чему уделять внимание

Мне кажется, что каждый барабанщик боиться спросить - "Чему мне нужно заниматься, чтобы быстро научиться играть?". Давайте начнем с моих открытий, которые нужны для барабанщика на студии.

Я больше не учусь в школе. Моё время ограничено и мне нужно работать. Так что если у вас те же проблемы, задайте себе вопрос: "Стоит ли мне провести следующий час занятий развивая самый быстрый форшлаговый парадидл в мире?"

Я обнаружил, что большинство музыкантов, продюсеров и звукоинженеров ищут барабанщика с хорошим чувством ритма, стойким временем игры, хорошим звукоизвлечением и ударом, бескорыстным отношением, с уверенностью в себе и пунктуальностью. Не так уж и много...

На сессии, запись барабанов является, как правило, первой частью продвижения к результату. Барабаны - это основа на которой строится вся песня. Поскольку вы тратите деньги на запись на студии и вам нужно сохранить творческий подход и силы на протяжении всей сессии - вам необходимо записать всё максимально быстро и ровно.

К сожалению, кажется, что запись в нынешнее время стала визуальным критерием. Я видел как много хороших попыток накопления были сжаты, исправлены или даже выброшены, потому что волна записи не была в идеальном виде. Звукоинженеры не могут тратить время на исправление быстрой сбивки или ускорений/отставаний барабанщика от метронома. Тем не менее, композиция при воспроизведении должна звучать как живое, дышащее "существо". Нужно работать над своим временем, чтобы сэкономить ваши деньги и финансы ваших работодателей.

Для достижения хорошего ощущения метронома и времени, а также чувства ритма и хороших творческих музыкальных решений - проводите много времени играя под музыкальные треки своих любимых групп. Внимательно прислушивайтесь к чувству ритма, ко всем нюансами и тонкостями на записи, которые делают эту группу и барабанщика столь отличительными. Слушайте не только то, что играет барабанщик, но обращайте внимание на то, почему он так играет!

Занятия в медленном темпе - это ответ на ваш вопрос о ровности игры, чувстве ритма и проблемах звукоизвлечения, с которыми мы все сталкиваемся. Всем своим ученикам я повторяю одно: "Работайте над уверенной и комфортной игрой под метроном или клик трек в медленном теме (например 30-50 bpm) и обязательно записывайте свою игру. Стремитесь к стойкой, расслабленной и хорошо поставленной игре. Пойте все ритмы, которые играете, чтобы ваше тело и разум полностью отдавались каждой ноте."

Уделите много внимания промежуткам между нотами; они на самом деле более важны, чем ноты, которые вы играете. Я считаю, что даже в ограниченных рамках песни, мы всё равно можем найти место для заполнений. Занятия в медленном темпе помогут вам иметь повышенное внимание к значениям нот и вы сможете дополнять и уменьшать заполнения рисунков без потери стабильного чувства ритма!

Студия звукозаписи может вызвать немного волнений. Но не смотря на всё - двигайтесь к совершенству, позволяйте себе допускать ошибки, чтобы затем учиться на них и уделять им внимание. Ваши ошибки по-настоящему уникальны и помогут развить ваш собственный стиль игры, который имеет большой спрос в наше время.

Возможно Вас заинтересует:

Обсудить у нас на форуме

Вступить в нашу группу ВКонтакте



 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Эксклюзивный материал для сайта My Music News Ознакомиться с разделом Copyright MyMusicNews Сегодня у нас в гостях известный в Украине киевский барабанщик - Александр Касярум! Мы решили задать Саше несколько вопросов о его биографии, о личном музыкальном развитии, а также советах начинающим драммерам. Саша играет за барабанной установкой уже 12...
Puresound был в авангарде революции рынка пружин для малых барабанов: их винтажные заказные струны - это ответ для всех ретро-пластиков, которые ищут замену оборудования, а выбор с Custom и Blaster серий вытеснили обычные стальные пружины на многих барабанах. Теперь Puresound заручились поддержкой "исследователя" Боба Гатцена (Bob Gatzen) для развития их...
Подыматься по "лестнице bpm" (ударов за минуту) является чрезвычайно сложной задачей для любого барабанщика. Ускорять свои одиночные и двойные удары на барабанах, работать над неуклюжей игрой левой рукой за ударной установкой (не забывайте о ногах!) - может вызывать много разочарований и попортить нервы, не говоря уже о формировании каких-то неприятных...
"Хорошо" – понятие субъективное. В контексте создание демо записи это понятие может принимать несколько значений. "Хорошая демо запись" может подразумевать под собой хорошую композицию (с точки зрения потенциального «хита»), или это может означать хорошее качество сведения, или аранжировки. Если, записывая свое демо, Вы преследуете цель заключить контракт со звукозаписывающей компанией,...
matures and boys sex